Synology
Synology HAT5310
Synology HAT5310 - Disque dur - 20 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min
938,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 26 To |
| Cryptage matériel | Oui |
| Format | 3.5" |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 512 Mo |
| Caractéristiques | HelioSeal, format avancé 512e, format avancé 4Kn, technologie OptiNAND, Technologie ArmorCache, disponibilité 24/7, Energy-Assisted Magnetic Recording (EAMR), Rotational Vibration Safeguard (RVS), technologie de hauteur Dynamic Fly, enregistrement magnétique conventionnel (CMR) |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 146.7 mm |
| Hauteur | 26.1 mm |
| Poids | 670 g |
| Classe d'entraînement | Centre de données |
| Débit de transfert du lecteur | 1.2 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 302 Mo/s |
| Temps de latence moyen | 4.16 ms |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,500,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 1 sur 10^15 |
| Cycles de chargement/déchargement | 600,000 |
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" |
| Consommation électrique | 8.4 Watt (lecture/écriture aléatoire) ¦ 5.6 Watt (inactif) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ onde semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ onde semi-sinusoïdale |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.7 gRMS @ 5-500 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.04 gRMS @ 2-200 Hz |
Synology HAT5310 - Disque dur - 20 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min
Seagate Barracuda 7200.10 - Disque dur - 20 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
Seagate SkyHawk AI ST20000VE003 - Disque dur - 20 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 512 Mo - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
Seagate Exos X24 ST20000NM007H - Disque dur - Enterprise - 20 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo