Prix pour AMD Ryzen 5 5600X
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de produit | Processeur |
| Type / Format | AMD Ryzen 5 5600X |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 32 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 32 Mo ¦ L2 - 3 Mo |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.6 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM4 |
| Procédé de fabrication | 7 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Révision PCI Express | 4.0 |
| Caractéristiques architecturales | AMD StoreMI Technology, AMD Ryzen Master Utility, AMD Ryzen VR-Ready Premium |
| Type d'emballage | OEM/Tray |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans |
AMD Ryzen 7 8700G - 4.2 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box
AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box