Prix pour Dell Pro 14 Plus PB14250
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235U / 2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.9 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | 12 Mo |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Fonctions | 14 fils |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 12 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" - IPS |
| Résolution | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 162 |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +80 / -80 |
| Angle de visualisation verticale | +80 / -80 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, taux de réponse de 35 ms, Pixel de 0.157 mm |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Caméra | Oui - 2560 x 1440 (standard), 640 x 360 (infrarouge) |
| Résolution | 5,2 Mégapixel |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Résolutions vidéo | 2560 x 1440 |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (High Dynamic Range), reconnaissance faciale, caméra IR, caméra RGB, Temporal Noise Reduction, 86,6 degrés (caméra IR), obturateur de caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, 2 microphones numériques |
| Codec | CS42L43 |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Touche Copilote |
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - M.2 2230 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Poids | 220 g |
| Capacité | 55 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 watt, 5/9/15/20 V |
| Détails d'interface | HDMI ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN (RJ-45) |
| Logiciel(s) inclus | Logiciels supplémentaires Dell, Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours |
| Couleur | Argent platine |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | ExpressCharge, ExpressChargeBoost, Dell ControlVault 3 + |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Fente de sécurité en forme de coin |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, Étiquette POD |
| Normes de conformité | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Programme de ventes par le fabricant | Dell Smart Selection |
| Dimensions (LxPxH) | 31.35 cm x 22.4 cm x 2.12 cm |
| Poids | 1.53 kg |
| Indice de réparabilité | 9 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 108 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 76.896 |
| Logistique (kg CO2e) | 4.536 |
| Utilisation (kg CO2e) | 24.516 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 2.052 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 84 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Services inclus | 1 an basique sur site |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 110 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 160 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.3 g @ RMS (random) |
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 3050 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 13.3" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 256V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G LTE - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)