Prix pour HP Workstation Z2 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Poste de travail |
| Niveau d'IA | AI Workstation |
| Facteur de forme | Tour - 4U |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core i9 (14ème génération) i9-14900K |
| Fréquence d'horloge | 3.2 GHz (noyau P) / 2.4 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 6 GHz (noyau P) / 4.4 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel Thermal Velocity Boost |
| Connecteur d'unité centrale | Socket LGA1700 |
| Type de chipset | Intel W680 |
| Taille installée | L3 - 36 Mo |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| Taille installée | 64 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 2400 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2400 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 32 GB |
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Nbre de canaux | 4 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1 |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Type d'interface | PCIe 4.0 x16 |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA RTX 4000 Ada / Intel UHD Graphics 770 |
| Mémoire vidéo | 20 Go GDDR6 SDRAM |
| Longueur d'onde | 360 Go/s |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 320K |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 320M |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 5.25" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 2.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 0 (libre) x PCIe 5.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x1, extrémité ouverte) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 - pleine longueur, pleine hauteur (ouvert) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x4) ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (pour SSD) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 (pour WLAN) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 6 x USB 3.2 Gen 2 (4 avant, 2 arrière) (dont un en charge) ¦ 1 x entrée de ligne audio ¦ 1 x sortie de ligne audio ¦ 2 x DisplayPort 1.4 ¦ 3 x USB 2.0 ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 4 x DisplayPort 1.4a |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, FIPS 140-2, WEEE, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, CECP, SEPA, faible halogène, ISV Certified |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Alimentation fournie | 700 watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP PC Hardware Diagnostics, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, HP BIOSphere Gen6, HP ZCentral Remote Boost, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP Sure Start Gen7 |
| Largeur | 16.9 cm |
| Profondeur | 38.5 cm |
| Hauteur | 35.6 cm |
| Poids | 7.2 kg |
| Largeur emballée | 29.5 cm |
| Profondeur emballée | 49 cm |
| Hauteur emballée | 51.8 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 85% RH (non-condensing) |
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 7 265K / jusqu'à 5.5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP support matériel onsite le jour suivant pendant 3 ans pour station de travail
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)
HP Workstation Z2 G1a - Copilot+ PC, AI PC, AI Workstation - mini 4U - 1 x Ryzen AI Max Pro 390 / jusqu'à 5 GHz - RAM 64 Go - SSD 2 To - NVMe, TLC - Radeon 8050S - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir de jais - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
OMEN 35L by HP GT16-1003nf - microATX jeux - Ryzen 7 9800X3D / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 64 Go - SSD 2 x 2 To - NVMe, Performance, TLC - GeForce RTX 5080 - Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4 - Win 11 Home - moniteur : aucun - châssis en métal noir, cerclage en métal noir, couverture frontale en verre noir, couvercle latéral transparent