Prix pour HP Workstation Z2 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Poste de travail |
| Niveau d'IA | AI Workstation |
| Facteur de forme | Tour - 4U |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700 |
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz (noyau P) / 1.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz (noyau P) / 4.2 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 28 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Connecteur d'unité centrale | Socket LGA1700 |
| Type de chipset | Intel W680 |
| Taille installée | L3 - 33 Mo |
| Cache par processeur | 33 Mo |
| Taille installée | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse de mémoire effective | 2400 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2400 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 16 Go |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Caractéristiques | HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Nbre de canaux | 4 |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1 |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 architecture de mémoire unifiée (UMA) |
| Interfaces vidéo | DisplayPort |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 320K |
| Interface | USB |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 320M |
| Interface | USB |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x externe 5.25" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x interne 2.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 5.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 (mode x1, extrémité ouverte) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x4 (ouvert) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x16 (mode x4) ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (pour SSD) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 (pour WLAN) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 6 x USB 3.2 Gen 2 (dont un en charge) ¦ 1 x entrée de ligne audio ¦ 1 x sortie de ligne audio ¦ 2 x DisplayPort 1.4 ¦ 3 x USB 2.0 ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, FIPS 140-2, WEEE, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, CECP, SEPA, faible halogène |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 90-269 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 700 watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Manageability & Integration Kit, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Cloud Recovery, HP Sure Admin, HP Client Security Manager Gen6, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, HP Sure Recover Gen4, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Sure Sense Gen2, HP Sure Run Gen5, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start Gen7 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - sur site |
| Largeur | 16.9 cm |
| Profondeur | 38.5 cm |
| Hauteur | 35.6 cm |
| Poids | 6.2 kg |
| Largeur emballée | 29.5 cm |
| Profondeur emballée | 49 cm |
| Hauteur emballée | 51.8 cm |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 85% RH (non-condensing) |
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - SFF 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)
HP Z1 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - RTX A400 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy