Prix pour NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Carte graphique - profil bas |
| Type de bus | PCI Express 5.0 x8 |
| Moteur graphique | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 à 100 Hz |
| Détails de la résolution maximale | DisplayPort : 7680 x 4320 à 100 Hz (deux affichages) / 3840 x 2160 à 165 Hz (quatre affichages) |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 4 x DisplayPort |
| API prises en charge | DirectX 12, Shader Model 6.7, OpenGL 4.6, Vulkan 1.4, CUDA 12.8, OpenCL 3.0 |
| Fonctions | Mémoire ECC (Code de correction d’erreurs), support NVENC, suport NVDEC, support 4:2:2, Multiprocesseurs de streaming améliorés (SMs), AI Management Processor, support de précision FP4, NVIDIA DLSS 4 |
| Taille | 24 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Largeur de bus | 192-bit |
| Longueur d'onde | 432 Go/s |
| Consommation en fonctionnement | 70 Watt |
| Normes de conformité | DisplayPort 2.1b |
| Profondeur | 16.8 cm |
| Hauteur | 6.86 cm |
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX 4500 Ada - 24 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x DisplayPort
AMD Radeon Pro W7800 - Carte graphique - Radeon Pro W7800 - 32 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 3 x DisplayPort, Mini DisplayPort
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell - SFF Edition - carte graphique - RTX PRO 4000 Blackwell - 24 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 profil bas - 4 x DisplayPort
NVIDIA - Carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - boîtier marron