Prix pour ASUS ZenBook Duo UX8406CA-PZ011W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - avec clavier détachable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285H / 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 cœurs |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 99 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" OLED |
| Ecran tactile | Oui |
| Résolution | 2880 x 1800 (3K) |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Dolby Vision, HDR (gamme de dynamique élevée), Pantone validé, HDR 500 True Black, VESA DisplayHDR, 91 % de ratio écran/corps, Écran double, taux de réponse de 0.2 ms, verre Corning Gorilla |
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics - jusqu'à 77 TOPS |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello, caméra AI ASUS |
| Son | Haut-parleurs stéréo harman/kardon, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Pavé tactile, clavier |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, distance de déplacement de 1,4 mm, revêtement anti-empreintes digitales, quiet clicking sound |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 75 Wh |
| Entrée | AC 100 -240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone ¦ 2 x Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ HDMI |
| Logiciel(s) inclus | Adobe Creative Cloud All Apps (abonnement d'un mois), ASUS Recovery, MyASUS, ScreenXpert, GlideX, GoPro Premium+ (abonnement de 3 mois), Microsoft 365 (1 mois d'essai) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Encrier gris |
| Matière du boîtier | Magnésium-aluminium |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Double écran, testé Mil-Std-810H, pied central intégré, charge rapide, prise en charge de Cortana |
| Accessoires inclus | Clavier, adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | RoHS, Energy Star 8.0, WEEE, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), SGS Eye Care Display Certification |
| Dimensions (LxPxH) | 31.35 cm x 21.79 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.65 kg |
| Dimensions (LxPxH)/poids | 31.28 cm x 20.9 cm x 0.53 cm / 30 g - clavier détachable |
| Indice de réparabilité | 9.4 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
HP EliteBook Ultra G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" OLED écran tactile 2880 x 1800 (2.8K) - Wi-Fi 7, Bluetooth - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
OMEN by HP Laptop 16-ap0055nf - AMD Ryzen 9 - 8940HX / jusqu'à 5.3 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir ombré, chrome noir (logo) - clavier : Français
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G LTE - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)