Prix pour ASUS TUF Gaming A14 FA401UU-RG004W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | AMD Ryzen 7 8845HS / 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 16 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 38 TOPS |
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Vitesse | 7500 MHz |
| Vitesse nominale | 7500 MHz |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 165 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, taux de réponse de 3 ms, ratio écran/corps de 88 %., niveau IPS |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 780M |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR6 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Conception Max-Q, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 3, NVIDIA Studio |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA, champ proche, champ éloigné |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, 4 touches spéciales, 20 millions de clics, distance de déplacement de 1.7 mm, mini LED rétro-éclairées, technologie ASUS Overstroke, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 73 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 200 watt, 20 V, 10 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 disponible) |
| Détails d'interface | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB4/USB-C/DisplayPort (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSDXC UHS-II) |
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate, Xbox Game Pass (3 mois), Microsoft 365 (1 mois d'essai) |
| Couleur | Gris jaeger |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 3) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, prise en charge de Cortana, 0dB Ambient Cooling, Usinée CNC |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Dimensions (LxPxH) | 31.1 cm x 22.7 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.46 kg |
| Indice de réparabilité | 9.3 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Silver |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS HP SureView 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 256V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
OMEN Transcend by HP Laptop 14-fb0162nf - Intel Core Ultra 7 - 155H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4060 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, TLC, Performance - 14" OLED 2880 x 1800 (3K) @ 120 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - aluminium blanc céramique - clavier : Français