Prix pour ASUS ROG Strix G18 G815LP-DICS8138W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 16 |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18" |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 144 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, niveau IPS, taux de réponse de 3 ms |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, rétro-éclairage RVB à 4 zones, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN ¦ Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) (Power Delivery) |
| Couleur | Gris eclipse |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, prise en charge de Cortana, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, WEEE |
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - Copilot+ PC, AI PC - conception de charnière à 169 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 16 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook Ultra G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" OLED écran tactile 2880 x 1800 (2.8K) - Wi-Fi 7, Bluetooth - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 5 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)