Prix pour ASUS ROG Strix G18 G815LR-S9148W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 16 |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 2800 MHz |
| Vitesse nominale | 2800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18" - IPS |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, WideView, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms, Pantone validé, Dolby Vision, Rapport de contraste ambiant (ACR) |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Deux tweeters, deux haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 280 watt, 20 V, 14 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN |
| Logiciel(s) inclus | Armoury Crate, Xbox Game Pass (3 mois), Microsoft 365 (1 mois d'essai) |
| Couleur | Gris eclipse |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, charge rapide, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, ventilateurs Arc Flow 2ème génération, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
| Poids | 3.42 kg |
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
OMEN MAX by HP Laptop 16-ah0018nf - AI PC - Intel Core Ultra 9 - 275HX / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5090 - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, Performance - 16" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir ombré - clavier : Français
Dell Pro Max 16 MC16250 - AI PC - Intel Core Ultra 7 - 265H / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 500 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD SED, NVMe, TLC, Performance - 16" 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7 - magnétite - BTS - avec 3 ans de base sur site
LG gram Pro 17Z90TR-E.AD8BF - Intel Core Ultra 7 - 155H / jusqu'à 4.8 GHz - Evo - Win 11 Home Plus - GeForce RTX 5050 - 32 Go RAM - 2 To SSD NVM Express (NVMe) Gen 4 - 17" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 144 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Noir vitreux - clavier : AZERTY
Dell Pro Max 16 MC16255 - Copilot+ PC - AMD Ryzen AI 7 PRO - 350 / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 1000 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD SED, NVMe, TLC, Performance - 16" 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7 - magnétite - BTP - avec 3 ans de base sur site