Prix pour ASUS ROG Strix G18 G815LR-S9214W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de coeurs | 24 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 16 |
| Cache | 36 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Stockage principal | 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 18" |
| Résolution | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 240 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Fonctions | Anti-éblouissement, compatible NVIDIA G-SYNC, HDR (gamme de dynamique élevée), taux de réponse de 3 ms |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA, champ proche, champ éloigné |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, RGB par clé, rétro-éclairage RVB à 4 zones, technologie ASUS Overstroke, grand pavé tactile, 5 touches spéciales, touche Copilote |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 280 Watt, 20 V, 14 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express 5.0) (1 disponible) |
| Détails d'interface | 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN |
| Couleur | Gris eclipse |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Filtres à poussière intégrés, ASUS Aura Sync technology, système de refroidissement chambre à vapeur, Barre lumineuse Aura Sync, protection du BIOS, ROG Intelligent Cooling, écran ROG Nebula, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, technologie Tri-Fan, refroidissement par métal liquide, ASUS Q-Latch system |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Dimensions (LxPxH) | 39.9 cm x 29.8 cm x 3.2 cm |
| Poids | 3.42 kg |
| Indice de réparabilité | 9.9 (sur 10) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook X G2i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra X7 - 358H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics B390 - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" OLED IPS écran tactile 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP 3 years Offsite Support for Laptops - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X G1a Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 157 degrés - AMD Ryzen AI 9 HX PRO - 375 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 890M - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" OLED écran tactile 2880 x 1800 (2.8K) - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (3 ans)
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 24 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G2i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra X7 - 358H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics B390 - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 6 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0, NFC - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP 3 ans de support hors site pour ordinateurs portables - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)