Prix pour ASUS TUF Gaming F16 TUF608JMR-QT011W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14650HX / 2.2 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Cache | 30 Mo |
| Fonctions | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 2800 MHz |
| Vitesse nominale | 2800 MHz |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Type | 16" |
| Résolution | 2560 x 1600 (2,5 K) |
| Fréquence verticale en résolution max | 165 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB, 75.35% Adobe RGB |
| Fonctions | Anti-éblouissement, WideView, compatible NVIDIA G-SYNC, niveau IPS, 90 % de ratio écran/corps, taux de réponse de 3 ms |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Fonctions du système vidéo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp |
| Jeu | Oui |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : Hi-Res Audio; Entrée : suppression du bruit par l'IA, champ proche, champ éloigné |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (RGB) |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, distance de déplacement de 1.7 mm, 1 zone RGB, touche Copilote, WASD marqué, 4 touches spéciales, 20 millions de clics |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 90 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 280 watt, 20 V, 14 A |
| Emplacements | 2 x M.2 (PCI Express / SATA) (1 disponible) |
| Détails d'interface | USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ LAN ¦ Prise combo casque/microphone |
| Logiciel(s) inclus | McAfee (version d'évaluation de 30 jours), Xbox Game Pass (3 mois), Microsoft 365 (1 mois d'essai), Armoury Crate |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Gris jaeger |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Ventilateurs Arc Flow 2ème génération, charge rapide, testé Mil-Std-810H, protection du BIOS, prise en charge de Cortana, ASUS Aura Sync technology, 0dB Ambient Cooling |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 26.9 cm x 2.73 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Indice de réparabilité | 9.7 (sur 10) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 13.3" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 228V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS écran tactile 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS écran tactile 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - 4G - argent de brochet - clavier : Français