Dell
NVIDIA RTX
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
499,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Horloge boostée | 2602 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 2632 MHz |
| Noyaux CUDA | 4608 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | NVIDIA GeForce SFF-Ready, 2.5-slot Fan Cooler, Axial-tech Fan Design, plaque arrière ventilée, Ventilateurs à double roulement à billes, Dual Bios, NVIDIA Ansel, prise en charge de NVIDIA G-Sync, Conception à trois ventilateurs, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Cœurs Tensor de 5ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, 0dB Technology, support de montage en acier inoxydable, protection plate, technologie AUTO-EXTREME, HDCP |
| Taille | 8 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 28 Gbits/s |
| Largeur de bus | 128-bit |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 767 TOPS |
| Alimentation requise | 550 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation de processeur à 8 broches |
| Accessoires inclus | Carte de remerciement, équerre de support de carte graphique |
| Logiciel(s) inclus | ASUS GPU Tweak III |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 29.9 cm |
| Hauteur | 12 cm |
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
NVIDIA - Carte graphique - GeForce RTX 5060 - 8 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - boîtier marron
AMD Radeon Pro W5700 - Carte graphique - Radeon Pro W5700 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - USB-C, 5 x Mini DisplayPort
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini DisplayPort