NVIDIA
NVIDIA RTX
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
384,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Carte graphique |
| Type de bus | PCI Express 5.0 |
| Moteur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Horloge boostée | 2640 MHz |
| Horloge améliorée (OC) | 2677 MHz |
| Noyaux CUDA | 3840 |
| Prêt pour la réalité virtuelle | Oui |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 |
| Nombre maximum de moniteurs | 4 |
| Détails d'interface | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API prises en charge | OpenGL 4.6 |
| Fonctions | NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, encodeur NVIDIA de 9ème génération, Cœurs de Ray Tracing de 4e génération, Cœurs Tensor de 5ème génération, Triple Fan, refroidisseur à ventilateur 3.12 fentes, support ASUS AURA SYNC, exosquelette ventilé, Axial-tech Fan Design, Dual Bios, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Multi Frame Generation, prise en charge de NVIDIA G-Sync, condensateurs métalliques noirs TUF 5K, Ventilateurs à double roulement à billes, revêtement anti-poussière, anti-humidité et anti-corrosion pour PCB, MaxContact technology, flux d'air inversé, plaque arrière en aluminium, ASUS GPU Guard, technologie AUTO-EXTREME, refroidisseur à ventilateur à 3,1 fentes, HDCP |
| Taille | 8 Go |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Vitesse de la mémoire | 28 Gbits/s |
| Largeur de bus | 128-bit |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 648 TOPS |
| Alimentation requise | 550 W |
| Exigences supplémentaires | Connecteur d'alimentation à 8 broches PCI Express |
| Accessoires inclus | Fermeture auto-agrippante TUF, carte de remerciement, Certificat TUF Gaming |
| Logiciel(s) inclus | Pilotes NVIDIA Studio, ASUS GPU Tweak III, pilotes GeForce Game Ready, Adobe Creative Cloud All Apps (abonnement d'un mois), NVIDIA App |
| Normes de conformité | HDCP 2.3, DisplayPort 2.1b |
| Largeur | 6.2 cm |
| Profondeur | 30.2 cm |
| Hauteur | 13.35 cm |
NVIDIA RTX - Carte graphique - RTX A1000 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 profil bas - 4 x Mini DisplayPort
NVIDIA T400E - Carte graphique - T400E - 4 Go
NVIDIA - Carte graphique - GeForce RTX 5060 - 8 Go GDDR7 - PCIe 5.0 x8 - 3 x DisplayPort, HDMI - boîtier marron
AMD Radeon Pro W7500 - Carte graphique - Radeon Pro W7500 - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x DisplayPort