Prix pour HP Pro 290 G9
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | Tour |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| CPU | Intel Core i3 (14ème génération) i3-14100 |
| Fréquence d'horloge | 3.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.7 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 5 Mo |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost |
| Type de chipset | Intel H670 |
| Taille installée | L3 - 12 Mo |
| Cache par processeur | 12 Mo |
| Taille installée | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 2400 MHz |
| Vitesse nominale de la mémoire | 2400 MHz |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 1 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 8 GB |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 256 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | Graveur de DVD |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 730 Dynamic Video Memory Technology |
| Interfaces vidéo | VGA, HDMI, DisplayPort |
| Compatible HDCP | Oui |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 125 |
| Interface | USB |
| Localisation et disposition | Français |
| Nom de souris | HP 125 |
| Interface | USB |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Prise en charge ACPI, Wake on LAN (WoL) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3i, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab |
| Baies | 1 (total) / 0 (libre) x externe 5,25" Slim Line ¦ 2 (total) / 2 (libre) x interne 3.5" |
| Emplacements | 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x1 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x M.2 Card - 2230 (pour WLAN) ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2242/2280 (pour stockage interne) |
| Interfaces | 1 x casque/microphone ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 1 x USB-C ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x entrée de ligne audio ¦ 1 x sortie de ligne audio ¦ 1 x HDMI ¦ 1 x DisplayPort ¦ 1 x VGA ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas, serrure à câble d'accessoires intégrés |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | WEEE, RoHS, ETS 300 826, ETS 300 328, IEC 950, UL, CSA, FCC CFR47 Part 15 C, CECP, FEMP, SEPA, ErP Lot 3 2013 Ready, Taiwan Green Mark |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 90-264 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 350 watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Efficacité | 87% at 20% Load (115 VAC), 90% at 50% Load (115 VAC), 87% at 100% Load (115 VAC), 88% at 20% Load (230 VAC), 92% at 50% Load (230 VAC), 88% at 100% Load (230 VAC) |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Audio Switch, HP Documentation, HP Setup Integrated OOBE, HP Support Assistant, HP System Event Utility, McAfee LiveSafe, HP JumpStart, Xerox DocuShare (90 jours d'essai) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - sur site |
| Largeur | 15.5 cm |
| Profondeur | 30.3 cm |
| Hauteur | 33.7 cm |
| Poids | 4.7 kg |
| Largeur emballée | 40 cm |
| Profondeur emballée | 49.9 cm |
| Hauteur emballée | 28.7 cm |
| Poids emballé | 8 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90% RH (non-condensing) |
HP ProDesk 2 G1i E - SFF Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy
HP EliteDesk 8 G1a - Mini Ryzen 3 210 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Radeon 740M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy - avec Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Pro 260 G9 - Mini Core i3 i3-1315U / jusqu'à 4.5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - FreeDOS - moniteur : aucun - clavier : Français