Prix actuel
Prix pour Blue Microphones Yeti
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Microphone - USB |
| Compatibilité | Mac, Windows |
| Fonctions supplémentaires | Amplificateur |
| Dimensions & Poids - Détails | Micro: 550 g ¦ Microphone avec support: 12 cm x 12.5 cm x 29.5 cm ¦ Support de microphone: 1 kg |
| Poids | 550 g |
| Couleur | Argent |
| Utilisation recommandée | Audio professionnel, ordinateur - instrument, vocal, voix, diffusion, enregistrement |
| Placement recommandé | Dessus de table |
| Technologie du microphone | Condensateur |
| Mode de fonctionnement du microphone | Cardioïde/omnidirectionnel/bidirectionnel/stéréo (commutable) |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Sensibilité | 4.5 mV/Pascal |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | 0.5% |
| Pression sonore maximale | 120 dB |
| Détails d'entrée audio | Cardioïde/omnidirectionnel/bidirectionnel/stéréo (commutable) - 20 - 20000 Hz |
| Commandes | Touche secret, volume, commande de gain |
| Type de connecteur | USB ¦ Sortie casque (mini-téléphone 3,5 mm) |
| Accessoires inclus | Pied pour microphone |
| Caractéristiques du câble | Câble USB - détachable |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
Blue Microphones Yeti - 10-Year Anniversary Edition - microphone - USB - argent
CHERRY UM 9.0 PRO RGB - Microphone - noir, bronze
Logitech G Compass - Bras articulé pour microphone - premium, diffusion, bureau