Prix pour HP EliteDesk 8 G1i AI
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Facteur de forme | SFF |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Capteurs | HP Tamper Lock |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Couleur | Noir Jack |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 |
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 36 MB |
| Évolutivité de l'unité centrale | Évolutif |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0, 20 fils |
| Type de chipset | Intel Q870 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 33 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| Taille installée | L3 - 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| Taille installée | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse de mémoire effective | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale de la mémoire | 5600 MT/s |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 3 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon |
| Caractéristiques de configuration | 1 x 16 GB |
| Type | SSD - M.2 |
| Capacité | 1 x 512 Go |
| Type d'interface | PCI Express |
| Caractéristiques | NVM Express (NVMe) |
| Type | 1 x SATA/NVMe |
| Type d'interface du contrôleur | SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Type | Pas de disque optique |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - jusqu'à 8 TOPS |
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
| Compatible HDCP | Oui |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fréquence d'échantillonnage max. | 192 kHz |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Type | Souris, clavier |
| Nom du clavier | HP 125 v2 |
| Localisation et disposition | Français |
| Caractéristiques | Clé Copilot |
| Nom de souris | HP 125 |
| Type d'interface (bus) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Carte NIC sans fil | Realtek RTL8852CE |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 2 |
| Caractéristiques | Wake on LAN (WoL), prise en charge ACPI, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), PXE 2.1 support, double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k |
| Baies | 1 (total) / 1 (libre) x interne 3.5" ¦ 1 (total) / 1 (libre) x externe 5,25" Slim Line |
| Emplacements | 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card - 2230 (PCIe 3.0 mode x1 (pour module sans fil)) ¦ 3 (total) / 2 (libre) x M.2 Card - 2280 (PCIe 4.0 mode x4 (pour stockage interne)) ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x4 |
| Interfaces | 3 x USB 2.0 (3 à l'arrière) (deux d'entre eux avec des fonctionnalités de réveil) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 (2 à l'arrière) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 (4 à l'avant) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (2 avant) (charge) ¦ 2 x DisplayPort 2.1 (2 à l'arrière) ¦ 1 x casque/microphone (1 à l'avant) (Prise en charge des casques d'écoute CTIA et OMTP) ¦ 1 x sortie/entrée de ligne audio (1 à l'arrière) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x HDMI |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), boucle de cadenas, capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | ACPI, CCC, RoHS, WEEE, Critères Communs EAL4+, CECP, SEPA, faible halogène |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Alimentation fournie | 280 Watt |
| Efficacité | 92% |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro Anglais/Français |
| Logiciel | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Easy Clean, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch Assistant (téléchargement gratuit), HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Easy Clean Keyboard Driver, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Largeur | 30.3 cm |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Poids | 4.7 kg |
| Largeur emballée | 20 cm |
| Profondeur emballée | 49.9 cm |
| Hauteur emballée | 39.4 cm |
| Poids emballé | 5.92 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90% RH (non-condensing) |
HP Elite 800 G9 - SFF Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP Elite 800 G9 - SFF Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - vPro Enterprise - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - graveur de DVD - UHD Graphics 770 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProDesk 4 G1i AI - AI PC - mini Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir Jack - Smart Buy
HP EliteStudio 8 G1i AI - AI PC - tout-en-un Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : LED 27" 2560 x 1440 (WQHD) @ 75 Hz - clavier : Français - argent de brochet - Smart Buy - avec Support sur site pour ordinateur de bureau HP pendant 3 ans, le jour ouvrable suivant - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)