TP-Link
TP-Link Deco X60
TP-Link Deco X60 - Système Wi-Fi - (3 routeurs) 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande
377,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Routeur - commutateur 4 ports (intégré) |
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack - 1U |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Capacité | Tunnels VPN IPSec: 10 |
| Protocole réseau / transport | IPSec, PPPoE, PPPoA, DHCP, DNS |
| Protocole de Routage | RIP-1, RIP-2 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH |
| Caractéristiques | Protection par firewall, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), prise en charge d'IPv6, LLQ, CBWFQ, WFQ, serveur DHCP, DNS proxy, relais DHCP, WSMA, NetFlow, client DHCP |
| Normes de conformité | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN55022 Class B, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, AS/NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, VCCI V-3 |
| RAM | 256 Mo (installé) / 256 Mo (maximum) |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Format de cadrage de ligne | ANSI T1.413 |
| Type | Modem ADSL |
| Potocole de signal numérique | ADSL2+, VDSL2 |
| Protocoles et spécifications | ITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.3 Annex A, ITU G.992.3 Annex L, ITU G.992.5 Annex M, ITU G.993.2, ITU G.992.3 Annex M, ITU G.992.5 Annex A, ITU G.992.5 Annex B, ITU G.992.3 Annex B |
| Interfaces | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ Gestion: 1 x console - RJ-45 ¦ WAN: 1 x ADSL2+ ¦ USB: 1 x USB de type A 4 broches ¦ WAN: 1 x VDSL2 ¦ LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe - 60 Watt |
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Type de tarification | Reconditionné |
| Système d'exploitation fourni | Cisco IOS Advanced Security |
| Largeur | 20.9 cm |
| Profondeur | 19.8 cm |
| Hauteur | 3.9 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 85 % (sans condensation) |
TP-Link Deco X60 - Système Wi-Fi - (3 routeurs) 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande