Prix pour HP EliteBook 8 G1i Notebook AI
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 174 degrés |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - Anglais/Français |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 225U / 1.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | L3 - 12 Mo |
| Fonctions | technologie Intel Turbo Boost |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 12 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Stockage principal | 512 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Type | 16" - IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 62.5% sRGB |
| Fonctions | Projecteur électronique antireflet WUXGA à angle de vision ultra large (UWVA), rapport écran/corps de 90.41 % |
| Nom du clavier | HP Premium |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, caméra AI |
| Son | Deux haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3315 |
| Caractéristiques audio | Sortie : amplificateurs discrets, Poly Studio |
| Type | Clavier, ClickPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Réglage du volume, pavé tactile multipoints, fonction gestuelle, pavé tactile de précision, touche Copilote, résistant aux déversements, DuraKeys |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Classe Bluetooth | Classe 2 |
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Fonctions | Miracast, double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Génération | 4G |
| Technologie | LTE Advanced |
| Contrôleur | HP R15 4G |
| Fournisseur de services | Service non inclus |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Capacité | 62 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 8 A |
| Détails d'interface | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) ¦ Prise combo casque/microphone ¦ HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 (alimenté) |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, HP Wake on WLAN, myHP, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, HP BIOS Recovery, HP Smart Support, Windows Hello, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, Poly Camera Pro, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B, Audio Permanent Disable, Poly Lens, HP Power Manager avec Battery Health Manager (télécharger) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Argent glacé |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante, capteur à effet Hall, HP Tamper Lock, capteur de couleur, capteur thermique, HP Sure Platform |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Automatic DriveLock, BIOS Absolute Persistence, HP DriveLock, HP Fast Charge, Mise à jour BIOS via réseau, testé Mil-Std-810H, PC à cœur sécurisé |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur HP 65W Slim USB-C |
| Normes de conformité | CSA, VCCI, BSMI, GS, ISO 9241, CCC, FIPS 140-2 niveau 2, EMC, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, Critères Communs EAL4+, KC, CEL, SRRC, NCC, faible halogène, EN 60601-1-2:2015, UL 62368-1, IEC 60601-1-2:2014, TEC, KES, certifié faible lumière bleue (LBL), Ukraine NSoC, conformité EAEU, Saudi Arabian Compliance |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Dimensions (LxPxH) | 35.94 cm x 25.1 cm x 1.7 cm |
| Poids | 1.69 kg |
| Indice de réparabilité | 8.8 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| EPEAT Climat+ | Yes |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Contenu recyclé du produit | Plastique recyclé après consommation, métal recyclé |
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
| Services inclus | HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 240 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3.5 g @ RMS (random) |
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service
HP EliteBook 8 Flip G1i Notebook AI - AI PC - conception inclinable - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 13.3" IPS écran tactile 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 3050 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français