Kingston
Kingston NV3
Kingston NV3 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
169,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - externe (portable) |
| Capacité | 1 To |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | AES 256 bits |
| Interface | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Caractéristiques | Antipoussière, imperméable, résistant aux chutes, compatible PlayStation, compatible Xbox |
| Largeur | 10 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 32 g |
| Débit de transfert de l'interface | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) |
| Débit de transfert interne | 2100 Mo/s |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
| Source d'alimentation | Bus USB |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X, Microsoft Windows, Android, Linux |
| Normes de conformité | UL, TUV, BSMI, RoHS, RCM, WEEE, Plug and Play, IP65 |
| Couleur du boîtier | Bleu mat |
| Largeur emballée | 9.6 cm |
| Profondeur emballée | 1.6 cm |
| Hauteur emballée | 10.9 cm |
| Poids emballé | 66 g |
Kingston NV3 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Verbatim Store 'n' Go - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur)
Kingston KC3000 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe) - pour Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5
Dell - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - PCIe - pour Latitude 5310, 54XX, 55XX, 7390; OptiPlex 54XX, 70XX, 74XX; Precision 75XX, 77XX