Prix pour Dell EMC Unity XT 380
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Services inclus | 3 ans de support Pro Dell |
| Connectivité hôte | 16Gb Fibre Channel |
| Type de boîtier | Rack-montable - 2U |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 25 (maximum) |
| Largeur | 44.76 cm |
| Profondeur | 61.39 cm |
| Hauteur | 8.88 cm |
| Poids | ) |
| Processeurs installés | 2 x Intel 1.7 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| RAM | 128 Go |
| Type | RAID |
| Type d'interface | SAS 12Gb/s |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6 |
| Protocole de liaison de données | 16Gb Fibre Channel |
| Compatibilté des services réseau | Système de fichiers Internet standard Microsoft, FTP, Server Message Block (SMB), SFTP, Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Server Message Block 3.0.2 (SMB 3.0.2), Server Message Block 3.1.1 (SMB 3.1.1), Network File System v4.1 (NFS v4.1) |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.0, SHA-2, FIPS 140-2 Level 1, TLS 1.2 |
| Baies d'extension | 25 (total) / 25 (libre) - 2.5" |
| Interfaces | 4 x SAS 12Gb/s ¦ 4 x 16Gb Fibre Channel |
| Normes de conformité | ASHRAE Class A4, Common Criteria |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Alimentation redondante | Oui |
| Tension requise | CA 100-240 V (47 - 63 Hz) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
QNAP TBS-H574TX - Serveur NAS - 5 Baies - RAID JBOD, 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, disque de réserve 60 - RAM 16 Go - 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support
Synology Disk Station DS2422+ - Serveur NAS - 12 Baies - SATA 3Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - RAM 4 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI support
QNAP TS-1655 - Serveur NAS - 16 Baies - SATA 6Gb/s - RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - RAM 8 Go - 2.5 Gigabit Ethernet - iSCSI support
QNAP TS-873AeU-RP - Serveur NAS - 8 Baies - rack-montable - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, 50, 60 - RAM 4 Go - 2.5 Gigabit Ethernet - iSCSI support - 2U