Prix pour HP ProBook 4 G1i Notebook AI
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 177 degrés |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - Anglais/Français |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 225U / 1.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | L3 - 12 Mo |
| Fonctions | technologie Intel Turbo Boost |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 12 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 24 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 24 Go (1 x 24 GB) |
| RAM max prise en charge | 48 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Stockage principal | 512 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Type | 16" - IPS |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage WLED |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 62.5% sRGB |
| Fonctions | Rapport écran/corps de 90.6 %, projecteur électronique antireflet WUXGA à angle de vision ultra large (UWVA), cadre étroit coudé |
| Nom du clavier | HP Standard Keyboard |
| Processeur graphique | Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Résolutions vidéo | 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion |
| Son | Deux haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Realtek ALC3247 |
| Caractéristiques audio | Sortie : Poly Studio |
| Type | Clavier, ClickPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français (les images sont représentatives, veuillez vous référer aux spécifications pour la disposition exacte) |
| Caractéristiques | Réglage du volume, pavé tactile multipoints, fonction gestuelle, pavé tactile de précision, pavé tactile en verre, capteur d'image, résistant aux déversements, clé Copilot |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Classe Bluetooth | Classe 2 |
| Contrôleur sans fil | MediaTek RZ616 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111HSH-CG |
| Fonctions | Miracast, Wake-on-LAN (WOL), double flux (2 x 2) |
| Normes de conformité | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
| Poids | 208 g |
| Capacité | 56.04 Wh |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 V, 5 A |
| Détails d'interface | 2 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery, Sleep & Charge) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 (alimenté) ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN (RJ-45) |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, HP Wake on WLAN, myHP, HSA Fusion pour le commerce, HSA Telemetry pour le commerce, HP BIOS Recovery, Absolute Persistence Module, HP Smart Support, Poly Lens management software, HP Manageability Integration Kit (tléchargement gratuit), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, Battery Health Manager, Poly Camera Pro, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Argent de brochet |
| Options intégrées | Capteur à effet Hall, HP Tamper Lock, capteur thermique, HP Sure Platform |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, HP Fast Charge, HP Sure Run, Mise à jour BIOS via réseau, testé Mil-Std-810H, PC à cœur sécurisé |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), capteur d'intrusion du châssis |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur HP 45W USB-C |
| Normes de conformité | VCCI, BSMI, FIPS 140-2 niveau 2, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, Critères Communs EAL4+, KC, CECP, SRRC, NCC, faible halogène, KES, UL/CSA 62368-1, certifié faible lumière bleue (LBL), Ukraine NSoC, conformité EAEU, Saudi Arabian Compliance, China CCC, Ukraine TEC |
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Dimensions (LxPxH) | 35.94 cm x 25.1 cm x 1.7 cm |
| Poids | 1.74 kg |
| Indice de réparabilité | 8.3 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 25 % de plastique recyclé post-consommation, 50 % de plastiques provenant de l'océan, 50 % de métal recyclé |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 40 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 240 g @ demi sinusoîde 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3.5 g @ RMS (random) |
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" IPS HP SureView Reflect 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 24 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français
HP EliteBook X G1a Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 157 degrés - AMD Ryzen AI 5 - 340 / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Radeon 840M - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, TLC - 14" IPS 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP 3 ans d'assistance hors site pour le matériel portable - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
OMEN MAX by HP Laptop 16-ah0031nf - AI PC - Intel Core Ultra 7 - 255HX / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 Ti - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" OLED 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir ombré - clavier : Français