Prix pour D-Link DAP-X3060W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Largeur | 12.072 cm |
| Profondeur | 4.02 cm |
| Hauteur | 19.568 cm |
| Format | Montage mural |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Débit de transfert de données | 3000 Mbits/s |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | HTTP, HTTPS, Telnet, SSH |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Performances | Taux de données maximum (2,4 GHz): 574 Mbps ¦ Taux de données maximum (5 GHz): 2402 Mbps ¦ Bande passante de canal: 160 MHz |
| Classification Wi-Fi | AX3000 |
| Indicateurs d'état | Alimentation |
| Caractéristiques | Alimenté PoE, technologie 2x2 MIMO, Captive Portal, accès invité, bouton de réinitialisation, Passage à travers PoE, direction de bande, Airtime Fairness, activer/désactiver la diffusion du SSID, mappage SSID - VLAN |
| Algorithme de chiffrement | WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Personal, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPA3-Enterprise, WEP 64 bits, WEP 128 bits |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Normes de conformité | IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an |
| Antenne | Interne |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 ¦ 3 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Accessoires inclus | Étrier de montage, mounting screws |
| Normes de conformité | FCC |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | PoE |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
TP-Link EAP620 HD - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - montable au plafond/mur
Zyxel NWA55BE - Borne d'accès sans fil - BE5100, 4-stream, dual-radio, NebulaFlex, outdoor - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montage mural
Zyxel NWA90BE PRO - Borne d'accès sans fil - 4 flux, double radio, NebulaFlex - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - intégré au plafond
Cisco Business 145AC - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - montage mural