D-Link
D-Link DGS 1005D
D-Link DGS 1005D - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - de bureau
19,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Commutateur - 5 ports - non géré |
| Type de boîtier | De bureau |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Performances | Capacité de commutation: 10 Gbps ¦ Filtre de paquets/taux de transfert (10 Mbps): 14 880 pps ¦ Filtre de paquets/taux de transfert (100 Mbps): 148 800 pps ¦ Filtre de paquets/taux de transfert (1 000 Mbps) :: 1 488 000 images par seconde |
| Taille de la table d'adresses MAC | 2 000 entrées |
| Caractéristiques | Technologie D-Link Green, sans ventilateur, QoS, EEE, prise en charge VoIP, Soutien NAS, contrôle du flux, SOHO, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission, boîtier métallique |
| Normes de conformité | IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p |
| Indicateurs d'état | Alimentation, liaison/activité |
| Interfaces | 5 x 1000Base-T RJ-45 |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Alimentation fournie | DC 5 V - 1 A |
| Consommation en fonctionnement | 3.55 Watt |
| Fiabilité MTBF | 1,455,562 heures |
| Normes de conformité | Plug and Play, RoHS, FCC |
| Localisation | Europe |
| Largeur | 10 cm |
| Profondeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 2.4 cm |
| Poids | 160 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -10 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 95 % (sans condensation) |
D-Link DGS 1005D - Commutateur - 5 x 10/100/1000 - de bureau
D-Link DGS 105GL - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau
Zyxel GS-100 series GS-108B - Version 5 - commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 - de bureau, fixation murale
NETGEAR GS605v4 - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau