Prix pour Synology Disk Station DS2422+
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | Gigabit Ethernet |
| Capacité de stockage totale | 0 Go |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 0 (installé) / 12 (maximum) |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 34 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Poids | 9.5 kg () |
| Appareils intégrés | Panneau de voyants |
| Processeurs installés | 1 x AMD Ryzen Embedded V1500B 2.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre max. pris en charge | 1 |
| RAM | 4 Go (installé) / 32 Go (prise en charge) - DDR4 |
| Type | RAID |
| Type d'interface | SATA 3Gb/s |
| Niveau RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| Protocole de liaison de données | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Protocole réseau / transport | TCP/IP, AppleTalk, LPR/LPD, FTP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSH |
| Compatibilté des services réseau | Microsoft Active Directory (AD), DDNS, système de fichiers Internet standard Microsoft, système de fichiers distribués NFS, FTP, protocole AFP |
| Caractéristiques | Protection par firewall, alerte messagerie, serveur d'impression, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, serveur MySQL, serveur Web, serveur de sauvegarde, partage de fichiers, ADS, support SSH, serveur iTunes, prise en charge Samba, Serveur FTP, alerte SMS, BitTorrent Client, Serveur de messagerie |
| Normes de conformité | DLNA CERTIFIÉ |
| Baies d'extension | 12 (total) / 12 (libre) x échangeable à chaud - 2.5" / 3.5" |
| Logements d'extension | 1 (total) / 1 (libre) x PCI Express 3.0 x8 ¦ 2 (total) / 1 (libre) x SO-DIMM 260 broches |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x port d'extension |
| Caractéristiques | 2 ventilateurs de refroidissement intégrés, verrouillable, réveil par le réseau, bouton de réinitialisation, mise en marche/arrêt programmé |
| Normes de conformité | RoHS, VCCI, BSMI, FCC, KC, EAC, RCM |
| Accessoires inclus | Ensemble d'accessoires |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 73.11 Watt |
| Alimentation fournie | 550 Watt |
| Système d'exploitation du stockage | Synology DiskStation Manager |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH |
| Niveau sonore | 25 dBA |
Synology Disk Station DS1823XS+ - Serveur NAS - 8 Baies - SATA 6Gb/s - RAID RAID F1, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 - RAM 8 Go - Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support
QNAP TS-1232PXU-RP - Serveur NAS - 12 Baies - rack-montable - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD - RAM 4 Go - Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support - 2U
QNAP TBS-H574TX - Serveur NAS - 5 Baies - RAID JBOD, 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, disque de réserve 60 - RAM 16 Go - 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support
Synology RackStation RS1221RP+ - Serveur NAS - 8 Baies - rack-montable - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, disque de réserve 5, 6 disques de secours, disque de réserve 10, disque de réserve 1 - RAM 4 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI support - 2U