Prix pour Synology Disk Station DS423
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | Gigabit Ethernet |
| Capacité de stockage totale | 0 Go |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 0 (installé) / 4 (maximum) |
| Largeur | 16.8 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Hauteur | 18.4 cm |
| Poids | 2.21 kg () |
| Appareils intégrés | 2 x ventilateurs |
| Processeurs installés | 1 x Realtek Semiconductor RTD1619B 1.7 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Nombre max. pris en charge | 1 |
| RAM | 2 Go DDR4 |
| Type | RAID |
| Type d'interface | SATA 6Gb/s |
| Niveau RAID | JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10 |
| Protocole de liaison de données | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Protocole de gestion à distance | HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP |
| Compatibilté des services réseau | Server Message Block (SMB), protocole AFP, Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), FTP, Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), système de fichiers Internet standard Microsoft |
| Caractéristiques | Chiffrement matériel, Link Aggregation, protection de basculement, WOL, WOW, garniture de SSD, Synology Hybrid RAID, migration RAID, Authentification Kerberos NFS, Windows ACL, prise en charge de Syslog, serveur VPN, serveur média DLNA |
| Caméras IP prises en charge | 30 |
| Format de compression | H.264, H.265 |
| Résolution d'image | 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 |
| Baies d'extension | 4 (total) / 4 (libre) x échangeable à chaud - 2.5" / 3.5" |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A ¦ 2 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 |
| Câbles inclus | 2 x câble réseau |
| Caractéristiques | Récupération de l'énergie, mise en marche/arrêt programmé, fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Normes de conformité | FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC, RoHS |
| Accessoires inclus | Ensemble d'accessoires, câble d'alimentation |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur électrique externe |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 32.41 Watt |
| Consommation électrique en veille | 4.97 Watt |
| Alimentation fournie | 90 Watt |
| Système d'exploitation du stockage | Synology DiskStation Manager |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH |
| Niveau sonore | 20.6 dBA |
Synology Disk Station DS423 - Serveur NAS - 4 Baies - SATA 6Gb/s - RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 - RAM 2 Go - Gigabit Ethernet - iSCSI support
Synology BeeStation - Serveur NAS - 4 To - RAM 1 Go - Gigabit Ethernet
Synology Disk Station DS225+ - Serveur NAS - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, JBOD - RAM 2 Go - Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet - iSCSI support