Prix pour Kingston DataTraveler 4000
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type du Produit | Clé USB |
| Capacité de stockage | 32 Go |
| Cryptage matériel | Oui |
| Algorithme de chiffrement | FIPS 140-2 Level 2, AES 256 bits |
| Vitesse de lecture | Jusqu'à 18 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | Jusqu'à 10 Mo/s |
| Type d'Interface | USB 2.0 |
| Fonctions | Protection par mot de passe, Etanche, renforcé |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows Vista / XP / 7, Apple MacOS X 10.5 ou version ultérieure |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
| Largeur | 77.9 mm |
| Profondeur | 22.2 mm |
| Hauteur | 12.1 mm |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 512 Go - USB 3.1 Gen 1
SanDisk Ultra Dual Drive Luxe - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 / USB-C
SanDisk DJ - Clé USB - 512 Go - USB-A / USB-C
Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Clé USB - chiffré - 128 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA