Prix pour Dell Pro Max 16 Plus MB16250
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Station de travail mobile |
| Niveau d'IA | AI PC |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265HX / 2.6 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Nombre de coeurs | 20 cœurs |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Cache | 30 Mo |
| Chipset | Intel WM880 |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Fonctions | 20 fils, 55W CPU |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 33 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non ECC |
| Vitesse | 6400 MT/s |
| Vitesse nominale | 6400 MT/s |
| Format | CSO-DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC), Performance |
| Type | 16" |
| Résolution | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 141 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Angle de visualisation horizontale | +85 / -85 |
| Angle de visualisation verticale | +85 / -85 |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Anti-éblouissement, Grand angle de visualisation, taux de réponse de 35 ms, technologie Low Blue Light, Pixel de 0.18 mm, Variable refresh rate (VRR) |
| Processeur graphique | NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 12 Go GDDR7 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 8,29 Mégapixel (standard), 0,23 Mégapixel (infrarouge) |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Cadence d'image | 30 images/s |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (High Dynamic Range), caméra IR, caméra RGB, Temporal Noise Reduction, 86,6 degrés (caméra IR), obturateur de caméra, 88,1 degrés |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | CS42L43 |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Touche Copilote |
| Sans fil | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Contrôleur sans fil | Intel WI-FI 7 BE200 - M.2 2230 |
| Interface réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I226-LM |
| Technologie | 6 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 96 Wh |
| Emplacements | 3 x M.2 Card (2 disponible) ¦ 1 x M.2 Card (0 disponible) |
| Détails d'interface | HDMI ¦ 2 x USB4/Thunderbolt 5/DisplayPort 2.1 (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ Prise combo casque/microphone ¦ LAN (RJ-45) |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD, carte SDHC, carte SDXC) |
| Logiciel(s) inclus | Intel Rapid Storage Technology, Intel Connectivity Performance Suite, Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours |
| Couleur | Magnétite |
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de luminosité |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce, lecteur de carte à puce sans contact |
| Caractéristiques | Détection d'intrusion du châssis, ExpressCharge, ExpressChargeBoost, Dell ControlVault 3 + |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Noble Wedge |
| Accessoires inclus | Étiquette POD |
| Normes de conformité | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.778 W/kg (body) ¦ 0.778 W/kg (membre) |
| Type de tarification | Build To Plan (BTP) |
| Programme de ventes par le fabricant | Dell Smart Selection |
| Dimensions (LxPxH) | 36 cm x 25.86 cm x 3.09 cm |
| Poids | 2.55 kg |
| Indice de réparabilité | 7.6 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| EPEAT Climat+ | Yes |
| Empreinte carbone | 202 kg d'émissions de carbone |
| Fabrication (kg CO2e) | 141 |
| Logistique (kg CO2e) | 8 |
| Utilisation (kg CO2e) | 48 |
| Fin de vie (kg CO2e) | 5 |
| Carbone total sans phase d'utilisation (kg CO2e) | 154 |
| Services inclus | 3 ans de base sur site |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 110 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 160 g @ impulsion semi-sinusoïdale 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 1.3 g @ RMS (random) |
HP ZBook Fury 16 G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 9 - 285HX / jusqu'à 5.5 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 3000 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec Assistance matérielle sur site HP de 3 ans pour stations de travail mobiles
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 9 - 285HX / jusqu'à 5.5 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec HP 3 years Onsite Support for Mobile Workstations
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 255HX / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 32 Go RAM - 2 To SSD NVMe, TLC - 18" IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore - clavier : Français - avec HP 3 ans de support matériel sur site pour station de travail mobile
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 265HX / jusqu'à 5.3 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 3000 Blackwell - 64 Go RAM - 1 To SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 16" IPS 3840 x 2400 (WQUXGA) - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - évolutif 5G - noir - clavier : Français - avec 3 ans de support Lenovo Premier, compensation CO2 0,5 tonne (2e génération)