Prix actuel
Prix pour Integral V Series Version 2
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 240 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Antichoc, prise en charge TRIM, Wear Leveling Support, Ultra-efficient Block Management, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100.18 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 40 g |
| Endurance SSD | 120 TB |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 500 Mo/s (lecture) / 400 Mo/s (écriture) |
| Fiabilité MTBF | 1,500,000 heures |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série de 7 broches |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 1.227 watt (lecture) ¦ 1.584 watt (écriture) ¦ 400 mW (inactif) |
| Accessoires inclus | Adaptateur 7 mm vers 9 mm |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g @ onde semi-sinusoïdale 0,5 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 3.08 g @ 7-800 Hz |
Integral V Series Version 2 - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Kingston A400 - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Integral V Series Version 2 - SSD - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Transcend SSD220S - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s