Western Digital
WD Red SA500 WDS200T2R0A-68CKB0
WD Red SA500 WDS200T2R0A-68CKB0 - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
534,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - interne |
| Capacité | 3840 Go |
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | 2.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Contrôleur Phison S12, ECC Recovery LDPC, S.M.A.R.T. |
| Largeur | 69.85 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 50 g |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 550 Mo/s (lecture) / 520 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 95000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 69000 IOPS |
| Fiabilité MTBF | 1,600,000 heures |
| Baie compatible | 2.5" |
| Consommation électrique | 2700 mW (lecture) ¦ 3900 mW (écriture) ¦ 180 mW (inactif) |
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90% |
| Résistance aux chocs (au repos) | 1500 g |
WD Red SA500 WDS200T2R0A-68CKB0 - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SA510 WDS200T3B0A-00C7K0 - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Blue SA510 - SSD - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Samsung 870 EVO MZ-77E2T0B - SSD - chiffré - 2 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 2 Go - AES 256 bits - TCG Opal Encryption