Cisco
Cisco Catalyst 9500
Cisco Catalyst 9500 - Network Essentials - commutateur - C3 - Géré - 24 x 25 Gigabit SFP28 - Montable sur rack
22 945,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Commutateur - 16 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | 100 Gigabit Ethernet |
| Ports | 2 x 100 Gigabit QSFP28 |
| Performances | Latence (paquets de 64 bits): 1 µs ¦ Débit: 2024 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 3,6 Tbps |
| Capacité | Entrées de table de routage IPv4: 324000 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 162000 ¦ Entrées d'adresses MAC: 288000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 288 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9416 octets |
| Nombre maximum d'unités dans une pile | 9 |
| Protocole de Routage | OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMP, VRRP, OSPFv2, IGMPv3, OSPFv3, routage statique IPv6, ECMP, RIPng, IS-ISv6, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), BGP+ |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLI |
| Méthode d'authentification | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, compatible DHCP, prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, IGMP snooping, prise en charge de Syslog, filtrage des paquets, mise en miroir des ports, prise en charge DiffServ, File d'attente WRR, prise en charge d'IPv6, prise en charge du protocole SNTP, WFQ, sFlow, PIM snooping, Prise en charge de STP, prise en charge RSTP, Prise en charge de VRRP, Prise en charge MSTP, tunnellisation, prise en charge DCBX, DHCP snooping, QoS, CAR, support d'images étendues, prise en charge DLDP, ECMP, prise en charge IPv4, prise en charge LLDP, relais DHCP, LACP, Port Security, DCB, MIB, synchronisation temporelle NTP, transfert FCoE, MAC de la couche 2 en entrée ACL, CoS, SP, IRF technology, prise en chagre FCoE, ISSU, tampon de paquet 32 MB, mise en forme UDP, NTP, WDRR, ToR, 2 emplacements pour plateau de ventilateur |
| Normes de conformité | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.3ag |
| RAM | 8 Go SDRAM |
| Mémoire flash | 1 Go |
| Interfaces | 2 x 100Gbit LAN QSFP28 ¦ 1 x série (console) RJ-45 ¦ 2 x gestion (LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 ¦ 1 x mini-USB 2.0 |
| Logements d'extension | 2 (total) / 2 (libre) x Logement pour extension |
| Nbre de modules installés (max.) | 0 (installé) / 2 (maximum) |
| Périphérique d'alimentation | Alimentation interne (non installée) - enfichable à chaud |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Alimentation redondante | En option |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Normes de conformité | CISPR 22 classe A, GOST, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, NOM, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 classe A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, RoHS, EN 61000-4-8, UL 60950-1, IEC 60950-1, ANATEL, UL-AR, EN 60825-1, ANSI C63.4-2003, EN 60825-2, EN 61000-3-2:2006, VCCI Class A, EN 61000-3-3:1995+A1:2001+A2:2005, EMC 2004/108/EC, EN 300 386 V1.3.3, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, EN 60950-1/A11, FDA 21 CFR, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, EN 55024:1998+A1:2001+A2:2003 |
| Système d'exploitation requis | Comware v7 |
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Hauteur | 4.42 cm |
| Poids | 10.4 kg |
| Poids emballé | 13.1 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Cisco Catalyst 9500 - Network Essentials - commutateur - C3 - Géré - 24 x 25 Gigabit SFP28 - Montable sur rack
Cisco Catalyst 9500 - Network Advantage - commutateur - C3 - Géré - 24 x 25 Gigabit SFP28 - Montable sur rack
HPE Aruba 6300M - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit / 25 Gigabit / 50 Gigabit SFP56 (liaison montante/stockage) - de l'avant et du côté vers l'arrière - Montable sur rack
Cisco Catalyst 9300 - Network Advantage - commutateur - C3 - Géré - 24 x Gigabit SFP - Montable sur rack