| Type de périphérique | Onduleur - externe |
| Technologie d'alimentation sans interruption (UPS - Uninterrupted Power Supply) | On-line |
| Détails sur les connecteurs de sortie | 1 x bloc de raccordement |
| Tension de sortie | CA 240 V |
| Capacité d'alimentation | 4800 Watt / 6000 VA |
| Facteur d'alimentation | 0.8 |
| Autonomie (max.) | 5.6 min à charge de 75 % |
| Interface de gestion à distance | RS-232, USB |
| Interfaces | 1 x USB ¦ 1 x gestion (RS-232) |
| Fonctions | Écran LCD, protection contre les surcharges |
| Normes de conformité | RoHS |
| Largeur | 19 cm |
| Profondeur | 36.9 cm |
| Hauteur | 68.8 cm |
| Poids | 72 kg |