Prix pour Apple MacBook Pro
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Tahoe 26 |
| CPU | Apple M5 |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 6 |
| Fonctions | Traçage de rayons accéléré par le matériel, Accélérateurs neuro, bande passante mémoire de 153 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 16 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 1 To SSD soudé |
| Type | 14.2" |
| Résolution | 3024 x 1964 |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 254 |
| Luminosité de l'image | 1000 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Zoom, technologie ProMotion, compatible avec HDR10, gamma HLG, P3 Wide Color Gamut, Gamme dynamique extrême (XDR), technologie True Tone, verre standard, Dolby Vision, 1 000 cd/m² de luminosité maximale en plein écran, luminosité de pointe de 1600 cd/m² (HDR), HDR10+, écran Liquid Retina XDR, conformité HDR |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Processeur graphique | Apple M5 10-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 2 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, moteur d'encodage vidéo, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 12 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Processeur de signal d'image avancé (ISP), caméra FaceTime 1 080p HD, support de vue de bureau, caméra de scène centrale |
| Son | Six hauts-parleurs, array de microphones à formation de faisceau de 3 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : son stéréo étendu, prise en charge de l'audio spatial, woofers à réduction de force |
| Type | Clavier, tablette tactile Force Touch |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Sensibilité à la pression, pavé tactile multi-touches, Multi-Touch Gesture Recognition, clic forcé, capteur d'ID tactile |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Technologie | Lithium-polymère |
| Capacité | 72.4 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 24 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu'à 24 heures ¦ Navigation Web via WiFi: jusqu'à 16 heures |
| Détails d'interface | 3 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (charge) ¦ Sortie casque ¦ HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC) |
| Logiciel(s) inclus | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Siri, Messages, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Games, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform, Miroitage iPhone, Tips, Passwords, Journal, Phone |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Noir spatial |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Lecteur d'écran VoiceOver, Dictée, Voice Control, Closed Captions, Switch Control, réduction de mouvement, du texte à la parole, augmenter le contraste |
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C vers MagSafe 3 (2m) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.6 W/kg (body) ¦ 0.6 W/kg (membre) |
| Localisation | Langue : français / région : Belgique, Luxembourg, France |
| Dimensions (LxPxH) | 31.26 cm x 22.12 cm x 1.55 cm |
| Poids | 1.55 kg |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 183 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | Éléments de terres rares 100 % recyclés dans tous les aimants |
| Contenu recyclé du produit | 45 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - GeForce RTX 3050 - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français
HP EliteBook X G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 258V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 228V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - Laptop Doorstep Service - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)