Prix pour Apple MacBook Air
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Tahoe 26 |
| Loi sur les données de l'UE | Https://regulatoryinfo.apple.com/eudataact |
| CPU | Apple M5 |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 6 |
| Fonctions | Accélérateurs neuro, traçage de rayons accéléré par le matériel, bande passante mémoire de 153 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 16 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 1 To SSD soudé |
| Type | 13.6" - IPS |
| Résolution | 2560 x 1664 (WQXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 224 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Technologie True Tone, P3 Wide Color Gamut, Dolby Vision, HDR10+, compatible avec HDR10, gamma HLG, affichage Liquid Retina, conformité HDR, Zoom |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Processeur graphique | Apple M5 10-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 2 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 12 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra de scène centrale, processeur de signal d'image avancé (ISP), support de vue de bureau, caméra FaceTime 1 080p HD |
| Son | Quatre haut-parleurs, array de microphones à formation de faisceau de 3 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : prise en charge de l'audio spatial; Entrée : mode d'isolation de la voix, mode microphone à large spectre, clarté vocale améliorée |
| Type | Clavier, tablette tactile Force Touch |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Sensibilité à la pression, pavé tactile multi-touches, clic forcé, capteur d'ID tactile, Multi-Touch Gesture Recognition |
| Sans fil | Bluetooth 6.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fonctions | Technologie de mise en réseau par fil |
| Technologie | Lithium-polymère |
| Capacité | 53.8 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 18 heures |
| Durée de vie de la batterie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 15 heure(s) ¦ Lecture vidéo: jusqu'à 18 heure(s) |
| Détails d'interface | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (charge) ¦ Sortie casque |
| Logiciel(s) inclus | App Store, Apple Books, Calendrier, Contacts, Apple FaceTime, Find My, Apple Freeform, Games, Apple GarageBand, Home, Apple iMovie, Miroitage iPhone, Journal, Apple Keynote, Messagerie, Plans, Messages, Musique, News, Notes, Apple Numbers, Apple Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Rappels, Apple Safari, Apple Shortcuts, Stocks, Apple Time Machine, Tips, Apple TV, Voice Memos, Météo, Siri |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Lumière des étoiles |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Puce de réseau sans fil Apple N1, lecteur d'écran VoiceOver, Closed Captions, lecteur d'accessibilité, voix personnelle, discours en direct, Voice Control, Switch Control, Sous-titrage en direct, sans PVC |
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C vers MagSafe 3 (2m) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.62 W/kg (body) ¦ 0.62 W/kg (membre) |
| Localisation | Langue : français / région : France, Belgique, Luxembourg |
| Dimensions (LxPxH) | 30.41 cm x 21.5 cm x 1.13 cm |
| Poids | 1.23 kg |
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 139 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | Éléments de terres rares 100 % recyclés dans tous les aimants |
| Contenu recyclé du produit | 55 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 7 - 256V / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 174 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS HP SureView 5 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Support hors site de 3 ans - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)