Prix pour Brother MFC-L8390CDW
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Polices Imprimante | PCL de taille variable x 73 ¦ PCL bitmap x 12 ¦ PostScript de taille variable x 66 |
| Type de périphérique | Imprimante multifonctions |
| Type de télécopieur | Papier uni |
| Technologie d'impression | LED - couleur |
| Volume mensuel recommandé | Up to 4000 pages |
| Écran Support couleur | Couleur |
| Caractéristiques d'affichage | Écran tactile, écran LCD |
| Disponibilité de la connexion | Oui |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, hôte USB 2.0, NFC, Wi-Fi(n) |
| AirPrint activé | Oui |
| Fonctions de l'article de bureau | Numérisation vers e-mail, numérisation vers OCR, numérisation vers image, numériser vers un dossier, numérisation vers le dossier du réseau, numérisation vers FTP, numérisation au format SharePoint, numérisation vers SMB, numérisation vers serveur d'e-mail, numérisation vers sFTP, scan vers hôte USB, impression à partir d'un lecteur flash USB |
| Mémoire Standard | 512 Mo |
| Vitesse de reproduction maximale | Jusqu'à 30 ppm (mono)/jusqu'à 30 ppm (couleur) |
| Résolution de reproduction maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Catégorie de résolution de copie maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Demi-tons de profondeur de gris | 256 |
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Copies maximales | 999 |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Fonctions de copie | Copie multiple, Empilage, tri, 2 sur 1, Copie d'identité, N-en-1 |
| Résolution d'impression maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Catégorie de résolution d'impression maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Vitesse d'impression max. | Jusqu'à 30 ppm (mono)/jusqu'à 30 ppm (couleur) |
| Pilotes / émulations imprimante | PCL 5e, PCL 5c, PCL 6 (XL 3.0), BR-Script 3, PDF 1.7 |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 12.5 s |
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 12.5 s |
| Élément de numérisation | D-CIS |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Profondeur de gris | 8 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Profondeur des couleurs (interne) | 48 bits |
| Détails de résolution de numérisation | 600 x 600 ppp - ADF ¦ 1200 x 1200 dpi - aplat |
| Compatibilité | Super G3 |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 Kbits/s |
| Capacité mémoire pour réception | Jusqu'à 500 pages |
| Capacité mémoire pour émission | Jusqu'à 500 pages |
| PC fax | Oui |
| Mode de correction d'erreur (ECM) | Oui |
| Numérotation rapide | 300 station(s) |
| Diffusion générale | 350 stations |
| Récupération de télécopies à distance (interrogation) | Oui |
| Caractéristiques | Duplex Fax, fax Internet, recomposition automatique du numéro, réacheminement de fax, détection automatique de sonnerie (DRD), réduction automatique, carnet d'adresses, numérotation groupée |
| Type d'origine | Feuilles |
| Capacité du chargeur de documents | 50 feuilles |
| Taille minimum du support | 76.2 x 116 mm |
| Taille max. du support | A4/Legal |
| Poids minimum du support | 60 g/m² |
| Poids maximum du support | 163 g/m² |
| Type de support pris en charge | Papier uni, papier fin, papier épais, papier recyclé, papier, étiquettes, enveloppes, papier brillant |
| Taille des supports pris en charge | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), B5 (176 x 250 mm), JIS B6 (128 x 182 mm), Folio (203 x 330 mm), 195 x 270 mm, 76.2 x 116 mm |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Capacité de support standard | 280 feuilles |
| Capacité du bac de dérivation | 30 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie | 150 feuilles |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports | Bac d'entrée - 250 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m² ¦ Bac multi-usage - 30 feuilles taille : 76.2 x 116 mm - 216 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 163 g/m² ¦ Bac de sortie - 150 feuilles ¦ ADF - 50 feuilles taille : 105 x 147.3 mm - 215.9 x 355.6 mm poids : 64 g/m² - 105 g/m² |
| Détails sur la vitesse | Impression: jusqu'à 30 ppm (A4) - noir & blanc ¦ Impression: jusqu'à 30 ppm (A4) - couleur ¦ Impression: jusqu'à 12 côtés par minute (A4) - noir et blanc recto-verso ¦ Copie: jusqu'à 30 ppm (A4) - noir & blanc ¦ Copie: jusqu'à 30 ppm (A4) - couleur ¦ Numérisation: jusqu'à 27 ipm (A4) - N/B (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 21 ipm (A4) - couleurs (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 56 ipm (A4) - N/B duplex (ISO/IEC 17991) ¦ Numérisation: jusqu'à 32 ipm (A4) - couleurs duplex (ISO/IEC 17991) ¦ Impression: jusqu'à 12 côtés par minute (A4) - couleur - recto-verso |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 ¦ 1 x hôte USB 2.0 ¦ 1 x LAN Gigabit |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct, WEP, WPA-PSK, TKIP, AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE, APOP, SMTP, SSL, TLS, POP3, SNMP 3, 802.1x, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, Kerberos, IPsec, détection automatique des intrusions, microprogramme signé numériquement, filtrage IP, contrôle d'accès au réseau basé sur les ports, restreindre les protocoles de réseau, verrou de fonction sécurisé v3, Secure Print, verrouillage du réglage, rapports syslog, journal d'impression de magasin, gestion sécurisée des clés, répertoire actif, LDAP |
| Logiciel(s) inclus | Brother iPrint&Scan |
| Tension requise | CA 230 V (50/60Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 620 Watt |
| Consommation au repos | 70 Watt |
| Consommation en sommeil | 10 Watt |
| Temps de sortie 1ère copie noir et blanc | 14.5 s |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 14.5 s |
| Consommables inclus | 1 x cartouche de toner (noir) - jusqu'à 2600 pages ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartouche de toner (cyan) - jusqu'à 1400 pages ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartouche de toner (magenta) - jusqu'à 1400 pages ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartouche de toner (jaune) - jusqu'à 1400 pages ISO/IEC 19798 ¦ 1 x tambour - jusqu'à 30000 pages 3 pages par tâche - Brother DR248CL ¦ 1 x ceinture - jusqu'à 60000 pages 3 pages par tâche - Brother BU229CL ¦ 1 x collecteur de toner usagé - jusqu'à 50000 pages 5 pages par tâche - Brother WT229CL |
| Conformité aux normes | GS |
| Écolabel Nordic Swan | Oui |
| Compatible Blue Angel | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans ¦ France: garantie limitée - 2 ans |
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 46.2 cm |
| Hauteur | 40.1 cm |
| Poids | 21.9 kg |
| Largeur emballée | 49.7 cm |
| Profondeur emballée | 58.3 cm |
| Hauteur emballée | 53.3 cm |
| Poids emballé | 25.2 kg |
| Niveau sonore | 48 dBA (en fonctionnement) |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 32.5 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
HP Smart Tank 7306 All-in-One - Imprimante multifonctions - couleur - jet d'encre - rechargeable - Letter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 13 ppm (copie) - jusqu'à 15 ppm (impression) - 250 feuilles - USB 2.0, Wi-Fi(n), Bluetooth
HP LaserJet Pro MFP 3102fdw - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 33 ppm (copie) - jusqu'à 33 ppm (impression) - 250 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), Bluetooth
Canon i-SENSYS MF752Cdw II - Imprimante multifonctions - couleur - laser - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 33 ppm (copie) - jusqu'à 33 ppm (impression) - 300 feuilles - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), hôte USB
Canon i-SENSYS MF461dw II - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 36 ppm (copie) - jusqu'à 36 ppm (impression) - 350 feuilles - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)