Prix pour Brother MFC-L9630CDN
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Imprimante multifonctions |
| Type de télécopieur | Papier uni |
| Technologie d'impression | Laser - couleur |
| Volume mensuel recommandé | 12000 pages |
| Écran Support couleur | Couleur |
| Caractéristiques d'affichage | Écran tactile |
| Disponibilité de la connexion | Oui |
| Interface | Gigabit LAN, USB 2.0, hôte USB, NFC |
| AirPrint activé | Oui |
| Fonctions de l'article de bureau | Scan vers hôte USB, numérisation vers e-mail, numérisation vers image, numérisation vers le dossier du réseau, numérisation vers serveur d'e-mail, numérisation vers FTP, numérisation au format SharePoint |
| Mémoire Standard | 2 Go |
| Vitesse de reproduction maximale | Jusqu'à 40 ppm (mono)/jusqu'à 40 ppm (couleur) |
| Résolution de reproduction maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Catégorie de résolution de copie maximale | Jusqu'à 600 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 600 x 600 ppp (couleur) |
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Fonctions de copie | N-en-1 |
| Résolution d'impression maximale | Jusqu'à 2400 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 2400 x 600 ppp (couleur) |
| Catégorie de résolution d'impression maximale | Jusqu'à 2400 x 600 ppp (mono)/jusqu'à 2400 x 600 ppp (couleur) |
| Vitesse d'impression max. | Jusqu'à 40 ppm (mono)/jusqu'à 40 ppm (couleur) |
| Pilotes / émulations imprimante | BR-Script 3, PDF 1.7, XPS 1.0, PCL 5e, PCL 5c, PCL 6 |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 10 s |
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 10 s |
| Élément de numérisation | D-CIS |
| Impression recto-verso automatique | Oui |
| Résolution optique | 600 x 600 ppp |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Compatibilité | Super G3 |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 Kbits/s |
| PC fax | Oui |
| Type d'origine | Feuilles |
| Capacité du chargeur de documents | 100 feuilles |
| Taille minimum du support | 76.2 x 127 mm |
| Taille max. du support | A4/Legal |
| Poids minimum du support | 60 g/m² |
| Poids maximum du support | 230 g/m² |
| Type de support pris en charge | Papier fin, papier uni, papier épais, papier recyclé, papier, étiquettes, enveloppes, papier brillant |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm), 76.2 x 127 mm |
| Capacité de support standard | 620 feuilles |
| Capacité max. du support | 2600 feuilles |
| Capacité du bac de dérivation | 100 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie | 250 feuilles |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports | Bac d'entrée - 520 feuilles poids : 60 g/m² - 230 g/m² ¦ ADF - 100 feuilles poids : 45 g/m² - 120 g/m² ¦ Bac de dérivation - 100 feuilles ¦ Bac de sortie - 250 feuilles |
| Détails sur la vitesse | Impression: jusqu'à 40 ppm (A4) - noir & blanc ¦ Impression: jusqu'à 40 ppm (A4) - couleur ¦ Impression: jusqu'à 28 ppm (A4) - noir et blanc recto-verso ¦ Impression: jusqu'à 28 ppm (A4) - couleur - recto-verso ¦ Copie: jusqu'à 40 ppm - couleur ¦ Numérisation: jusqu'à 100 ipm - noir et blanc recto-verso ¦ Numérisation: jusqu'à 100 ipm - couleur - recto-verso |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B ¦ 1 x LAN Gigabit - RJ-45 ¦ 1 x USB host - USB de type A 4 broches |
| Logiciel(s) inclus | Brother iPrint&Scan, Nuance PaperPort 14 SE, Brother BR-Admin Professional |
| Consommation en fonctionnement | 770 watt |
| Consommation au repos | 85 watt |
| Consommation en sommeil | 16.8 watt |
| Consommables inclus | 1 x cartouche de toner (noir) - jusqu'à 9000 pages ¦ 1 x cartouche de toner (cyan) - jusqu'à 6500 pages ¦ 1 x cartouche de toner (magenta) - jusqu'à 6500 pages ¦ 1 x cartouche de toner (jaune) - jusqu'à 6500 pages ¦ 1 x tambour ¦ 1 x ceinture ¦ 1 x collecteur de toner usagé |
| Conformité aux normes | BSI |
| Écolabel Nordic Swan | Oui |
| Compatible Blue Angel | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans avec enregistrement du produit (dans les 60 jours suivant l'achat) ¦ France: garantie limitée - 2 ans |
| Largeur | 50.3 cm |
| Profondeur | 54.1 cm |
| Hauteur | 58.6 cm |
| Poids | 36.5 kg |
| Largeur emballée | 58 cm |
| Profondeur emballée | 66.37 cm |
| Hauteur emballée | 73.4 cm |
| Poids emballé | 42.7 kg |
| Niveau sonore | 56.5 dBA (en fonctionnement) |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 32 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
HP LaserJet Enterprise MFP M528dn - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) - jusqu'à 43 ppm (copie) - jusqu'à 43 ppm (impression) - 650 feuilles - USB 2.0, Gigabit LAN, hôte USB 2.0
Epson EcoTank ET-16605 - Imprimante multifonctions - couleur - jet d'encre - ITS - A3 (support) - jusqu'à 25 ppm (impression) - 550 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB, LAN, hôte USB, Wi-Fi - noir
Epson EcoTank Pro ET-M16685 - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - jet d'encre - ITS - A3 (support) - jusqu'à 25 ppm (impression) - 550 feuilles - USB, LAN, hôte USB, Wi-Fi
Lexmark MX532adwe - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - A4/Legal (support) - jusqu'à 44 ppm (copie) - jusqu'à 44 ppm (impression) - 650 feuilles - 33.6 Kbits/s - USB 2.0, Gigabit LAN, hôte USB 2.0, Wi-Fi(ac), Bluetooth