Toshiba
Toshiba MG11 Series
Toshiba MG11 Series - Disque dur - 22 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 1 Go
584,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Disque dur - interne |
| Capacité | 20 To |
| Format | 3.5" x 1/3H |
| Interface | SAS 12Gb/s |
| Taille de la mémoire tampon | 1024 Mo |
| Caractéristiques | Format avancé 512e, Helium Sealed-Drive Design, Flux Control Microwave Assisted Magnetic Recording (FC-MAMR), enregistrement magnétique conventionnel (CMR), charge de travail jusque 550 To par an |
| Largeur | 101.85 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 26.1 mm |
| Poids | 730 g |
| Classe d'entraînement | Enterprise |
| Débit de transfert du lecteur | 1.2 Go/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 295 Mo/s |
| Vitesse de broche | 7200 tours/min |
| Fiabilité MTBF | 2,500,000 heures |
| Opération 24 h/24, 7 j/7 | Oui |
| Erreurs irrécupérables | 10 sur 10^16 |
| Cycles marche / arrêt | 600,000 |
| Interfaces | SAS 12 Gb/s |
| Baie compatible | 3.5" x 1/3H |
| Consommation électrique | 8.57 Watt (lecture) ¦ 8.57 Watt (écriture) ¦ 4.83 Watt (basse consommation au repos) |
| Normes de conformité | WEEE, BSMI, CSA, FCC, ISED, KC, Morocco Mark, RCM, TUV, UL, EMC, RoHS |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 90% RH (non-condensing) |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 50 g @ 2 ms |
| Résistance aux chocs (au repos) | 200 g @ 2 ms |
| Tolérance aux vibrations (en fonctionnement) | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Tolérance aux vibrations (au repos) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Niveau sonore | 20 dB |
Toshiba MG11 Series - Disque dur - 22 To - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 1 Go
Dell - Kit client - disque dur - 4 To - 512n - interne - 3.5" - SAS 12Gb/s - 7200 tours/min
WD Ultrastar DC HC555 - Disque dur - Centre de données - 16 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 512 Mo
Synology Plus Series HAT3310-12T - Disque dur - 12 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min