Prix pour Apple MacBook Neo
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Tahoe 26 |
| Loi sur les données de l'UE | Https://regulatoryinfo.apple.com/eudataact |
| CPU | Apple A18 Pro |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fonctions | Traçage de rayons accéléré par le matériel, bande passante mémoire de 60 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 8 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 256 Go SSD soudé |
| Type | 13" - IPS |
| Résolution | 2408 x 1506 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 219 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Zoom, compatible avec HDR10, gamma HLG, affichage Liquid Retina, Dolby Vision, HDR10+, conformité HDR, couleur sRGB, 3.6 millions de pixels |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard |
| Processeur graphique | Apple A18 Pro 5-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 1 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, moteur d'encodage vidéo, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Processeur de signal d'image avancé (ISP), caméra FaceTime 1 080p HD |
| Son | Deux tweeters, array de microphones à formation de faisceau de 2 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : prise en charge de l'audio spatial; Entrée : mode d'isolation de la voix, mode microphone à large spectre, clarté vocale améliorée |
| Type | Clavier, pavé tactile multipoint |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Multi-Touch Gesture Recognition, contrôle précis du curseur |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 6.0 |
| Technologie | Lithium Ion |
| Capacité | 36.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 16 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu'à 16 heure(s) ¦ Navigation Web via WiFi: jusqu'à 11 heure(s) |
| Détails d'interface | USB-C (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (charge) ¦ USB-C 2.0 (charge) ¦ Sortie casque |
| Logiciel(s) inclus | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Apple AirDrop, Siri, Messages, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Games, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform, Miroitage iPhone, Tips, Passwords, Journal, Phone |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Argent |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Caractéristiques | Lecteur d'écran VoiceOver, sans PVC, Voice Control, Closed Captions, Switch Control, High Bit Rate 3 (HBR3), Sous-titrage en direct, lecteur d'accessibilité, voix personnelle, discours en direct |
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C (1.5 m) |
| Câbles inclus | Câble de recharge USB-C |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.29 W/kg (body) ¦ 0.29 W/kg (membre) |
| Localisation | Langue : français / région : Belgique, Luxembourg, France |
| Dimensions (LxPxH) | 29.75 cm x 20.64 cm x 1.27 cm |
| Poids | 1.23 kg |
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 103 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | Éléments de terres rares 100 % recyclés dans tous les aimants |
| Contenu recyclé du produit | 60 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP Laptop 15-fc0155nf - AMD Ryzen 5 - 7520U / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - argent naturel, gris doux (clavier) - clavier : Français
HP Laptop 17-cp2062nf - AMD Ryzen 3 - 7320U / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 17.3" 1600 x 900 (HD+) - Wi-Fi 6, Bluetooth - argent naturel, gris (clavier) - clavier : Français
HP EliteBook 840 G7 Notebook - Intel Core i5 - 10310U / jusqu'à 4.4 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - clavier : Français - reconditionné certifié
HP EliteBook 840 G7 Notebook - Intel Core i5 - 10310U / jusqu'à 4.4 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 256 Go SSD NVMe, TLC - 14" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - clavier : Français - reconditionné certifié