Prix pour Apple MacBook Neo
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Tahoe 26 |
| Loi sur les données de l'UE | Https://regulatoryinfo.apple.com/eudataact |
| CPU | Apple A18 Pro |
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fonctions | Traçage de rayons accéléré par le matériel, bande passante mémoire de 60 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 8 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 512 Go SSD soudé |
| Type | 13" - IPS |
| Résolution | 2408 x 1506 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 219 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Zoom, compatible avec HDR10, gamma HLG, affichage Liquid Retina, Dolby Vision, HDR10+, conformité HDR, couleur sRGB, 3.6 millions de pixels |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Processeur graphique | Apple A18 Pro 5-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 1 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, moteur d'encodage vidéo, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Processeur de signal d'image avancé (ISP), caméra FaceTime 1 080p HD |
| Son | Deux tweeters, array de microphones à formation de faisceau de 2 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : prise en charge de l'audio spatial; Entrée : mode d'isolation de la voix, mode microphone à large spectre, clarté vocale améliorée |
| Type | Clavier, pavé tactile multipoint |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Multi-Touch Gesture Recognition, capteur d'ID tactile, contrôle précis du curseur |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 6.0 |
| Technologie | Lithium Ion |
| Capacité | 36.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 16 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu'à 16 heure(s) ¦ Navigation Web via WiFi: jusqu'à 11 heure(s) |
| Détails d'interface | USB-C (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (charge) ¦ USB-C 2.0 (charge) ¦ Sortie casque |
| Logiciel(s) inclus | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Apple AirDrop, Siri, Messages, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Games, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform, Miroitage iPhone, Tips, Passwords, Journal, Phone |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Argent |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Lecteur d'écran VoiceOver, sans PVC, Voice Control, Closed Captions, Switch Control, High Bit Rate 3 (HBR3), Sous-titrage en direct, lecteur d'accessibilité, voix personnelle, discours en direct |
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C (1.5 m) |
| Câbles inclus | Câble de recharge USB-C |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.29 W/kg (body) ¦ 0.29 W/kg (membre) |
| Localisation | Langue : français / région : Belgique, Luxembourg, France |
| Dimensions (LxPxH) | 29.75 cm x 20.64 cm x 1.27 cm |
| Poids | 1.23 kg |
| Indice de réparabilité | 6.8 (sur 10) |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 116 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | Éléments de terres rares 100 % recyclés dans tous les aimants |
| Contenu recyclé du produit | 60 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP ProBook 4 G1ah Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 3 - 210 / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 7320U / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 610M - 8 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir business - clavier : Français
Lenovo V15 G4 AMN 82YU - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 5 - 7520U / jusqu'à 4.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 610M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir business - clavier : Français
Acer Aspire Go 15 AG15-72P - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Home - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - Argent pur - clavier : Français