Prix pour Apple MacBook Pro
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Tahoe 26 |
| Loi sur les données de l'UE | Https://regulatoryinfo.apple.com/eudataact |
| CPU | Apple M5 Pro |
| Nombre de coeurs | 15 cœurs |
| Cœurs de performance | 5 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Fonctions | Traçage de rayons accéléré par le matériel, Accélérateurs neuro, bande passante mémoire de 307 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 24 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 2 To SSD soudé |
| Type | 14.2" |
| Résolution | 3024 x 1964 |
| Fréquence verticale en résolution max | 120 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 254 |
| Luminosité de l'image | 1000 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Zoom, technologie ProMotion, compatible avec HDR10, gamma HLG, P3 Wide Color Gamut, Gamme dynamique extrême (XDR), technologie True Tone, verre standard, Dolby Vision, 1 000 cd/m² de luminosité maximale en plein écran, luminosité de pointe de 1600 cd/m² (HDR), HDR10+, écran Liquid Retina XDR, conformité HDR |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Processeur graphique | Apple M5 Pro 16-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 3 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, moteur d'encodage vidéo, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 12 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Processeur de signal d'image avancé (ISP), caméra FaceTime 1 080p HD, support de vue de bureau, caméra de scène centrale |
| Son | Six hauts-parleurs, array de microphones à formation de faisceau de 3 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : son stéréo étendu, prise en charge de l'audio spatial, woofers à réduction de force |
| Type | Clavier, tablette tactile Force Touch |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Sensibilité à la pression, pavé tactile multi-touches, Multi-Touch Gesture Recognition, clic forcé, capteur d'ID tactile |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 6.0 |
| Fonctions | Technologie de mise en réseau par fil |
| Technologie | Lithium-polymère |
| Capacité | 72.4 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 22 heures |
| Durée de vie de la batterie | Lecture vidéo: jusqu'à 22 heure(s) ¦ Navigation Web via WiFi: jusqu'à 14 heure(s) |
| Détails d'interface | 3 x USB4/Thunderbolt 5/DisplayPort 2.1 (charge) ¦ Sortie casque ¦ HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC) |
| Logiciel(s) inclus | App Store, Apple Books, Calendrier, Contacts, Apple FaceTime, Find My, Apple Freeform, Games, Apple GarageBand, Home, Apple iMovie, Miroitage iPhone, Journal, Apple Keynote, Messagerie, Plans, Messages, Musique, News, Notes, Apple Numbers, Apple Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Apple Preview, Apple QuickTime Player, Rappels, Apple Safari, Apple Shortcuts, Stocks, Apple Time Machine, Tips, Apple TV, Voice Memos, Météo, Siri |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Noir spatial |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Discours en direct, voix personnelle, lecteur d'accessibilité, Puce de réseau sans fil Apple N1, lecteur d'écran VoiceOver, Voice Control, Closed Captions, Switch Control, Sous-titrage en direct, sans PVC |
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C vers MagSafe 3 (2m) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.92 W/kg (body) ¦ 0.92 W/kg (membre) |
| Localisation | Langue : français / région : France, Belgique, Luxembourg |
| Dimensions (LxPxH) | 31.26 cm x 22.12 cm x 1.55 cm |
| Poids | 1.6 kg |
| Indice de réparabilité | 7.4 (sur 10) |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Matériaux de terres rares | Éléments de terres rares 100 % recyclés dans tous les aimants |
| Contenu recyclé du produit | 45 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP EliteBook X G2i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra X7 - 358H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics B390 - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" OLED IPS écran tactile 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP 3 years Offsite Support for Laptops - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X G1a Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception de charnière à 157 degrés - AMD Ryzen AI 9 HX PRO - 375 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 890M - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe, TLC - 14" OLED écran tactile 2880 x 1800 (2.8K) - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent glacé - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (3 ans)
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 24 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
HP EliteBook X Flip G2i Notebook Next Gen AI - Copilot+ PC - conception inclinable - Intel Core Ultra X7 - 358H / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics B390 - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS écran tactile HP SureView 6 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0, NFC - bleu atmosphérique - clavier : Français - avec HP 3 ans de support hors site pour ordinateurs portables - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)