Prix pour Apple Mac Studio
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type | Ordinateur personnel |
| Facteur de forme | USFF |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Couleur | Argent |
| Localisation | Langue : français / région : Belgique, Luxembourg, France |
| CPU | Apple M3 Ultra |
| Nombre de coeurs | 28 cœurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Caractéristiques principales du processeur | Accélération matérielle du traçage des rayons, H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW accélérés par matériel, 2 moteurs de décodage vidéo, 4 moteurs d'encodage vidéo, 4 moteurs d'encodage et de décodage ProRes, décodage AV1, bande passante mémoire de 819 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 32-core Neural Engine |
| Taille installée | 96 Go |
| Caractéristiques de configuration | Mémoire unifiée |
| Type | SSD |
| Capacité | 1 x 1 To |
| Type | Pas de disque optique |
| Type | Lecteur de carte |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte mémoire SDXC UHS-II |
| Type de moniteur | Aucun |
| Processeur graphique | Apple M3 Ultra 60-core |
| Interfaces vidéo | HDMI, USB-C |
| Nombre maximum de moniteurs | 8 |
| Normes vidéo numériques prises en charge | H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1 |
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 10 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interfaces | 4 x Thunderbolt 5/USB4/DisplayPort 2.1 - Type C (4 à l'arrière) ¦ 2 x USB 3.0 - Type A (2 à l'arrière) ¦ 1 x HDMI ¦ 1 x LAN (10Gigabit Ethernet) - RJ-45 (1 à l'arrière) ¦ 1 x casque - mini-jack (1 à l'arrière) ¦ 2 x Thunderbolt 5 - Type C (2 à l'avant) |
| Accessoires inclus | Ensemble d'accessoires |
| Normes de conformité | Sans BFR, PVC-free, sans mercure |
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 480 Watt |
| Système d'exploitation fourni | Apple macOS Sequoia 15.0 |
| Logiciel | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Siri, Messages, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform, Miroitage iPhone, Tips, Passwords |
| Intelligence Apple | Oui |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 382 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | 90 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Largeur | 19.7 cm |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Hauteur | 9.5 cm |
| Poids | 3.64 kg |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% RH (non-condensing) |
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 7 265K / jusqu'à 5.5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP support matériel onsite le jour suivant pendant 3 ans pour station de travail
HP Workstation Z2 G1i - Tour 4U - 1 x Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 32 Go 1 To - GeForce RTX 5080 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir
HP Workstation Z2 G1i - Tour 4U - 1 x Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - RAM 32 Go 1 To - GeForce RTX 5080 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir
HP Workstation Z2 G1i - AI PC, AI Workstation - tour 4U - 1 x Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Français - noir - Smart Buy - avec HP 3 ans d'assistance matérielle sur site le jour ouvrable suivant pour les stations de travail (unité uniquement)