Prix pour Apple MacBook Air
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Apple macOS Sequoia 15.0 |
| CPU | Apple M4 |
| Nombre de coeurs | 10 cœurs |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 6 |
| Fonctions | Traçage de rayons accéléré par le matériel, bande passante mémoire de 120 Go/s |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | 16-core Neural Engine |
| RAM | 16 Go (mémoire unifiée) |
| Stockage principal | 256 Go SSD soudé |
| Type | 13.6" - IPS |
| Résolution | 2560 x 1664 (WQXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 224 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Prise en charge des couleurs | 1 milliard de couleurs |
| Fonctions | Sans BFR/PVC, sans mercure, Zoom, verre sans arsenic, compatible avec HDR10, gamma HLG, affichage Liquid Retina, P3 Wide Color Gamut, technologie True Tone, Dolby Vision, HDR10+, conformité HDR |
| Nom du clavier | Apple Magic Keyboard with Touch ID |
| Processeur graphique | Apple M4 8-core |
| Maximum de moniteurs supportés | 2 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Accélération matérielle de H.264, HEVC, ProRes et ProRes RAW, moteur de décodage vidéo, moteur d'encodage et de décodage ProRes, moteur d'encodage vidéo, décodage AV1 |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 12 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Processeur de signal d'image avancé (ISP), caméra FaceTime 1 080p HD, support de vue de bureau, caméra de scène centrale |
| Son | Quatre haut-parleurs, array de microphones à formation de faisceau de 3 |
| Normes de conformité | Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Caractéristiques audio | Sortie : prise en charge de l'audio spatial; Entrée : mode d'isolation de la voix, mode microphone à large spectre, clarté vocale améliorée |
| Type | Clavier, tablette tactile Force Touch |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Sensibilité à la pression, pavé tactile multi-touches, Multi-Touch Gesture Recognition, clic forcé, capteur d'ID tactile |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Technologie | Lithium-polymère |
| Capacité | 53.8 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 18 heures |
| Durée de vie de la batterie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 15 heure(s) ¦ Lecture vidéo: jusqu'à 18 heure(s) |
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Sortie | 30 Watt |
| Détails d'interface | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (charge) ¦ Sortie casque |
| Logiciel(s) inclus | Apple iMovie, Apple Safari, Apple GarageBand, Photo Booth, Apple Time Machine, Apple FaceTime, Apple Preview, Messagerie, Plans, Photos, Rappels, App Store, Musique, Contacts, Stocks, Notes, Météo, Calendrier, Siri, Messages, Apple Keynote, Apple Pages, Apple Numbers, News, Voice Memos, Podcasts, Home, Apple TV, Find My, Apple Books, Apple Shortcuts, Apple QuickTime Player, Apple Freeform, Miroitage iPhone, Tips, Passwords |
| Intelligence Apple | Oui |
| Couleur | Argent |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Options intégrées | Détecteur de lumière ambiante |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Lecteur d'écran VoiceOver, Dictée, Voice Control, Switch Control, Sous-titrage en direct, réduction de mouvement, augmenter le contraste |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, câble de charge USB-C vers MagSafe 3 (2m) |
| Localisation | Langue : français / région : Belgique, Luxembourg, France |
| Dimensions (LxPxH) | 30.41 cm x 21.5 cm x 1.13 cm |
| Poids | 1.24 kg |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 120 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | 99 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Contenu recyclé du produit | 55 % - matériaux recyclés |
| Contenu recyclé de l'emballage | 50 % - fibre recyclée |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¦ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 0 - 90 % (sans condensation) |
HP 255R G10 Notebook - AMD Ryzen 5 - 7535U / jusqu'à 4.55 GHz - Win 11 Home - Radeon 660M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" SVA 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - cendres argent sombre - clavier : Français
HP ProBook 4 G1ah Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 Pro - 220 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP 250R G9 Notebook - Intel Core 5 - 120U / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - cendres argent sombre - clavier : Français
HP ProBook 4 G1ah Notebook - Conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 3 - 210 / jusqu'à 4.7 GHz - Win 11 Pro - Radeon 740M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks