Prix pour Cisco Meraki MX68W
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Dispositif de sécurité |
| Appareils intégrés | Modem |
| Largeur | 28.4 cm |
| Profondeur | 17.8 cm |
| Hauteur | 2.7 cm |
| Poids | 1.18 kg |
| Format | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Débit de transfert de données | 1.3 Gbits/s |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Protocole réseau / transport | L2TP, IPSec, PPPoE, DHCP |
| Protocole de Routage | Routage IP statique, MPLS |
| Protocole de gestion à distance | HTTP |
| Géré dans le cloud | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Performances | Débit du pare-feu à états: 700 Mbps ¦ Rendement du VPN: 400 Mbits/s ¦ Performance de pare-feu de nouvelle génération: 400 Mbits/s |
| Capacité | Nombre maximum d'utilisateurs: 50 |
| Caractéristiques | Protection par firewall, compatible DHCP, prise en charge NAT, équilibrage de charge, commutation de couche 7, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, régulation de trafic, filtrage de contenu, Intrusion Detection System (IDS), système de prévention des intrusions (IPS), possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, montage mural possible, IPSec Virtual Private Network (VPN), Quality of Service (QoS), MPLS VPN, support dongle 3G/4G USB, routage statique, authentification 802.1x, Link Aggregation, client VPN, prise en charge de la Sécurité IP (IPSec), support DMZ |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac |
| Antenne | Détachable externe |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Directivité | Omni-directionnel |
| Protocole cellulaire | LTE |
| Interfaces | 2 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN) ¦ 8 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Nombre max. pris en charge | 1 |
| Consommation en fonctionnement | 19 Watt |
| Alimentation fournie | 100 Watt |
| Service et maintenance | Garantie limitée - durée de vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% |
Zyxel ZyWALL USG FLEX 200H - Firewall - avec 1 an d'offre groupée de sécurité - 1GbE, 2.5GbE - géré par le Cloud
Zyxel ZyWALL USG FLEX 200HP - Firewall - avec 1 an d'offre groupée de sécurité - 1GbE, 2.5GbE - géré par le Cloud
Cisco Meraki MX68W - Dispositif de sécurité - 1GbE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - bureau
Cisco Catalyst 9120AXI - Borne d'accès sans fil - 802.15.4, Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz