Prix pour StarTech .com Câble Ethernet CAT6 1m
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de câble réseau | Cordon de raccordement - CAT 6 |
| Technologie | Paire torsadée non blindée (UTP) |
| Schéma de câblage | T568B |
| Matériau de la gaine | Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen) |
| Calibrage américain normalisé des fils (AWG) | 24 |
| Fils par câble | 8 fils |
| Paires par câble | 4 paires |
| Connecteur plaqué | Or |
| Caractéristiques | Sans crochet, serre-câble, compatible PoE |
| Longueur du câble | 1 m |
| Diamètre | 6 mm |
| Couleur | Gris |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Normes de conformité | RoHS, ETL, WEEE, TIA/EIA-568-B.1-2001 - jusqu'à 650 MHz |
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 80 °C |
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 2 m - FTP - CAT 6 - jaune
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 2 m - paire torsadée écrantée (F/UTP) - CAT 6 - blanc
Câble réseau Cat5e UTP sans crochet - 7 m Noir - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - Câble patch - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 7 m - UTP - CAT 5e - sans crochet - noir
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 3 m - UTP - CAT 6 - noir