Prix pour StarTech .com Câble Ethernet CAT6a 50cm
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de câble réseau | Cordon de raccordement - CAT 6a - IEEE 802.3bt |
| Technologie | S/FTP |
| Matière du blindage | Aluminium |
| Matériau de la gaine | Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen) |
| Calibrage américain normalisé des fils (AWG) | 27 |
| Fils par câble | 8 fils |
| Paires par câble | 4 paires |
| Connecteur plaqué | Or |
| Caractéristiques | Sans halogène, moulé, sans crochet, bloqué, serre-câble, réduction de paradiaphonie (Near-End Crosstalk - NEXT), conducteur de cuivre, protection EMI/RFI, puissance d'entrée maximum 100 watts, perte de retour (RL) réduite, protection contre les dommages, jusqu'à 10 Gbps |
| Longueur du câble | 50 cm |
| Poids | 25.5 g |
| Couleur | Turquoise |
| Connecteur | RJ-45 - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | RJ-45 - mâle |
| Normes de conformité | RoHS, ETL, WEEE, ANSI/TIA-568.2-D, PoE++ - jusqu'à 500 MHz |
| Largeur emballée | 22 cm |
| Profondeur emballée | 20 cm |
| Hauteur emballée | 0.8 cm |
| Poids emballé | 34.2 g |
| Service et maintenance | Garantie limitée à vie |
MCL - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 50 cm - 6.2 mm - SFTP - CAT 7 - sans halogène, moulé, sans crochet - gris
MCL - Câble réseau - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 1 m - paire torsadée écrantée (F/UTP) - CAT 6 - moulé, sans crochet - gris
Câble réseau Cat5e UTP sans crochet - 50 cm Bleu - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - Câble patch - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 50 cm - UTP - CAT 5e - sans crochet, bloqué - bleu
Câble réseau Cat5e UTP sans crochet - 50 cm Jaune - Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc - Câble patch - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 50 cm - UTP - CAT 5e - sans crochet, bloqué - jaune