Prix pour Zyxel NWA90AX Pro
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Borne d'accès sans fil |
| Largeur | 14 cm |
| Profondeur | 14 cm |
| Hauteur | 3.75 cm |
| Poids | 352 g |
| Format | Externe |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Débit de transfert de données | 3 Gbits/s |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ac |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Performances | Taux de données maximum (5 GHz): 2,4 Gbps ¦ Taux de données maximum (2,4 GHz): 575 Mbps |
| Classification Wi-Fi | AX3000 |
| Caractéristiques | Technologie 3x3 MIMO, 2x2 MIMO 2.4GHz, mode Nebula Cloud Managed, support NebulaFlex Pro, direction de bande, WDS/Mesh, Itinérance rapide, Pre-Authentication, Cache PMK, Dynamic Channel Selection (DCS), technologie MU-MIMO, Advanced Cellular Coexistence (ACC), isolation L2, filtrage par adresse MAC, détection des points d'accès indésirables, prise en charge du Wi-Fi Multimedia (WMM), prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, Unscheduled Automatic Power Save Delivery (U-APSD), prise en charge d'IPv6, Utilitaire ZON |
| Algorithme de chiffrement | WPA3, WPA2-PSK, WPA, WEP, WPA2-Enterprise |
| Méthode d'authentification | RADIUS, protocole d'authentification extensible (EAP) |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.3at |
| Antenne | Interne |
| Interfaces | 1 x 2.5 GBase-T (PoE) - RJ-45 |
| Accessoires inclus | Plaque de montage, mounting screws |
| Fiabilité MTBF | 420,539 heure(s) |
| Normes de conformité | FCC Part 15 C, FCC Part 15 E, ETSI EN 300 328, EN 301 893, LP0002, EN 60601-1-2, EN 301 489-1, FCC Part 15 B, EN 301 489-17, EN55022, EN55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, BSMI CNS 13438, EN 60950-1, IEC 60950-1, BSMI CNS 14336-1 |
| Prise en charge de l'alimentation sous Ethernet (PoE) | PoE |
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Largeur emballée | 15.5 cm |
| Profondeur emballée | 24 cm |
| Hauteur emballée | 6 cm |
| Poids emballé | 668 g |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
D-Link DBR-X3000-AP - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur - pour D-Link DBR-600-P, DBR-700
NETGEAR WAX210 - Borne d'accès sans fil - AX1800, double bande, PoE - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - montable au plafond/mur
Zyxel NWA50BE PRO - Borne d'accès sans fil - 4 flux, double radio, NebulaFlex - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - intégré au plafond
TP-Link Omada EAP245 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz