Prix pour Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Ordinateur portable |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 225U / 1.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 10 |
| Cache | 12 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 12 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Vitesse nominale | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Quad-level Cell (QLC) - Micron |
| Type | 14" - IPS |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | HDCP, mat, ComfyView, technologie Acer BluelightShield |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, obturateur de caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Type | Clavier, Pavé tactile |
| Rétroéclairage du clavier | Oui (blanc) |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-mouvements, pavé tactile de précision, résistant à l'humidité, touche Copilote, clé TravelMate Sense |
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
| Technologie | Lithium Ion |
| Capacité | 65 Wh |
| Sortie | 100 Watt |
| Détails d'interface | HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 (charge avec alimentation coupée) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (CC-in combiné, distribution de puissance) ¦ LAN ¦ Prise combo casque/microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| Logiciel(s) inclus | TravelMateSense |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Couleur | Bleu ardoise |
| Matière du boîtier | Aluminium anodisé |
| Options intégrées | Capteur RGB, capteur de vision |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, technologie Acer Dust Defender |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.12 W/kg (head) ¦ 1.12 W/kg (body) ¦ 1.12 W/kg (membre) |
| Localisation | Région : France |
| Dimensions (LxPxH) | 31.29 cm x 23.5 cm x 1.795 cm |
| Poids | 1.28 kg |
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9, TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables |
| Empreinte carbone | 280 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 59 |
| Version PAIA | 1.4.6 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans ¦ Garantie pour voyageurs internationaux - 1 an |
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - AMD Ryzen 5 - 230 / jusqu'à 4.9 GHz - Win 11 Pro - Radeon 760M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - argent de brochet - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP ProBook 4 G1i Notebook AI - AI PC - conception de charnière à 177 degrés - Intel Core Ultra 5 - 225U / jusqu'à 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français - avec HP Carbon Neutral Computing Services - To the Door Service for Notebooks
HP Pro x360 435 G10 Notebook - Conception inclinable - AMD Ryzen 5 - 7530U / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Radeon Graphics - 8 Go RAM - 256 Go SSD NVMe - 13.3" IPS écran tactile 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - brochet argent aluminium - clavier : Français