Prix actuel
Prix pour Acer Chromebook Plus Enterprise Spin 714 CPE794-1N
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de Produit | Chromebook - Oui - conception inclinable |
| Système d'exploitation | Google Chrome OS |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 1) 155U / 1.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Cache | 12 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Stockage principal | 256 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Type | 14" - IPS |
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile) |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:10 |
| Fonctions | CineCrystal, technologie Acer BluelightShield |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Caméra | Oui - QHD |
| Résolutions vidéo | 2560 x 1440 |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Type | Clavier, numériseur, Pavé tactile, stylo numérique |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-mouvements, pavé tactile |
| Sans fil | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Fonctions | Double flux (2 x 2), MU-MIMO |
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
| Capacité | 53 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Sortie | 65 watt |
| Détails d'interface | 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (CC-in combiné, distribution de puissance) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ HDMI ¦ Prise combo casque/microphone |
| Couleur | Gris acier |
| Matière du boîtier | Aluminium anodisé |
| Sécurité | Google Security Chip H1, lecteur d'empreintes digitales |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, stylet USI |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.14 W/kg (head) ¦ 1.14 W/kg (body) ¦ 1.14 W/kg (membre) |
| Localisation | Région : France |
| Dimensions (LxPxH) | 31.36 cm x 22.45 cm x 1.805 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Empreinte carbone | 267 kg d'émissions de carbone |
| Version PAIA | 1.4.0 |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans ¦ Garantie pour voyageurs internationaux - 1 an |