Prix pour Hewlett Packard Enterprise P40499-B21
Définissez un prix cible et recevez une notification par e-mail dès que le produit l'atteint.
En activant cette alerte, vous acceptez que votre adresse e-mail soit utilisée uniquement pour vous notifier de l'évolution du prix de ce produit, conformément à notre politique de confidentialité.
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - échangeable à chaud |
| Capacité | 1.92 To |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | 2.5" SFF |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Digitally Signed Firmware |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 500 g |
| Fourni avec | HPE Basic Carrier |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 0.8 |
| Endurance SSD | 2400 TB |
| Classe d'entraînement | Read Intensive |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 520 Mo/s (lecture) / 470 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 55500 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 24000 IOPS |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série de 7 broches |
| Baie compatible | 2.5" SFF |
| Consommation électrique | 1.35 watt (inactif) ¦ 3.15 watt (lecture aléatoire) ¦ 3.15 watt (écriture aléatoire) ¦ 3.16 watt (lecture séquentielle) ¦ 3.53 watt (écriture séquentielle) ¦ 3.15 watt (lecture/écriture aléatoire) ¦ 3.53 watt (maximum) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Conçu pour | HPE ProLiant DL20 Gen10 Plus (2.5"), DL20 Gen10 Plus Base (2.5"), DL20 Gen10 Plus Entry (2.5"), DL20 Gen10 Plus High Performance (2.5"), DL20 Gen10 Plus Performance (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 Base (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 for Weka Base Tracking (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 Performance (2.5"), DL345 Gen10 Plus (2.5"), DL345 Gen10 Plus Base (2.5"), DL345 Gen10 Plus Entry (2.5"), DL360 Gen10 Plus (2.5"), DL360 Gen10 Plus All-NVMe Server for Software Defined Storage (2.5"), DL360 Gen10 Plus for Weka Base Tracking (2.5"), DL360 Gen10 Plus Network Choice (2.5"), DL365 Gen10 Plus (2.5"), DL380 Gen10 Plus (2.5"), DL380 Gen10 Plus Network Choice (2.5"), DL385 Gen10 Plus V2 (2.5"), DL385 Gen10 Plus V2 Base (2.5"), DL385 Gen10 Plus V2 Entry (2.5"), ML30 Gen10 Plus (2.5"), ML30 Gen10 Plus Entry (2.5"), ML30 Gen10 Plus Performance (2.5") ¦ HPE SimpliVity 325 Gen10 Plus V2 Node (2.5") |
HPE Mixed Use - SSD - 480 Go - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SATA 6Gb/s - Multi Vendor - avec HPE Smart Carrier
HPE - SSD - Read Intensive - 960 Go - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SATA 6Gb/s - Multi Vendor - avec HPE Smart Carrier
HPE - SSD - Read Intensive - 1.92 To - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SATA 6Gb/s - Multi Vendor - avec HPE Basic Carrier
Kingston DC600ME - SSD - Mixed Use - chiffré - 7.68 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - AES 256 bits - TCG Opal Encryption 2.0