Western Digital
WD Blue SA510 WDS400T3B0A-00C7K0
WD Blue SA510 WDS400T3B0A-00C7K0 - SSD - 4 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
1 003,00 €
Prix HT
Voir la fiche
| Type de périphérique | Lecteur à semi-conducteurs - échangeable à chaud |
| Capacité | 480 Go |
| Cryptage matériel | Oui |
| Type de mémoire flash NAND | 3 bits par cellule (TLC) |
| Format | 2.5" SFF |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Digitally Signed Firmware |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 680 g |
| Fourni avec | HPE Basic Carrier |
| Écritures de lecteur par jour (DWPD) | 1.5 |
| Endurance SSD | 1324 TB |
| Classe d'entraînement | Read Intensive |
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
| Débit de transfert interne | 510 Mo/s (lecture) / 395 Mo/s (écriture) |
| Lecture aléatoire 4 Ko | 65000 IOPS |
| Écriture aléatoire 4 Ko | 38500 IOPS |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série de 7 broches |
| Baie compatible | 2.5" SFF |
| Consommation électrique | 1.16 Watt (inactif) ¦ 1.45 Watt (lecture aléatoire) ¦ 1.45 Watt (écriture aléatoire) ¦ 1.91 Watt (lecture séquentielle) ¦ 2.61 Watt (écriture séquentielle) ¦ 1.45 Watt (lecture/écriture aléatoire) ¦ 2.61 Watt (maximum) |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
| Conçu pour | HPE ProLiant DL325 Gen10 Plus V2 (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 Base (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 for Weka Base Tracking (2.5"), DL325 Gen10 Plus V2 Performance (2.5"), DL345 Gen10 Plus (2.5"), DL345 Gen10 Plus Base (2.5"), DL345 Gen10 Plus Entry (2.5"), DL360 Gen10 Plus for Weka Base Tracking (2.5"), DL360 Gen10 Plus Network Choice (2.5"), DL365 Gen10 Plus (2.5"), DL380 Gen10 Plus (2.5"), DL380 Gen10 Plus Network Choice (2.5"), DL385 Gen10 Plus (2.5", v2), DL385 Gen10 Plus Entry (2.5", v2) ¦ HPE SimpliVity 325 Gen10 Plus V2 Node (2.5") |
WD Blue SA510 WDS400T3B0A-00C7K0 - SSD - 4 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
WD Red SA500 WDS400T2R0A-68CKB0 - SSD - 4 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
Kingston FURY Renegade - SSD - 4 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - dissipateur de chaleur intégré
WD_BLACK SN7100 WDS400T4X0E-00CJA0 - SSD - 4 To - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)